0

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили из Изюма Харьковской области в зону так называемой «АТО» колонну военной техники, в том числе танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» и «Ураган». Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Украинские силовики продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также продолжают наращивание потенциала своих подразделений в зоне АТО», — отметил он.
«По нашей информации, вчера из населенного пункта Изюм Харьковской области в зону так называемой «АТО» выдвинулась большая колонна военной техники вооруженных сил Украины, а именно: танки, САУ (самоходные артиллерийские установки), РСЗО (реактивные системы залпового огня) «Град» и «Ураган», БМП, БТР, автомобили с личным составом и боеприпасами», — уточнил подполковник.
«В населенном пункте Славянск колонна разделилась: одна часть военной техники направилась в направлении населенного пункта Авдеевка, другая – в направлении населенного пункта Мироновский. Военнослужащие ВСУ сосредотачивают силы для возможных наступательных действий в районе Авдеевки и Дебальцево «, — сказал Марочко.
Кроме того, он отметил, что «установлено перемещение техники вооруженных сил Украины в направлении линии соприкосновения в ночное время с занятием позиции на ферме в районе населенного пункта Видродження».
«По нашим данным, техника относится к 17-й бригаде ВСУ», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: