Инициативы Вятровича отвратительны — депутаты в Рени

  
0
Как ни старается киевская хунта навязать обществу свои правила поведения, это встречает всё нарастающее сопротивление в здоровых слоях украинского общества. Так, в Одесской области депутаты Ренийского районного совета считают, что поднятие языкового вопроса является провокацией, направленной на раскол общества и обострение противоречий. Об этом говорится в обращении народных избранников, которое было принято единогласно, к президенту Украины Петру Порошенко.
«Считаем, что искусственное поднятие языкового вопроса является провокацией, направленной на раздражение общества, обострение противоречий, ущемление прав национальных меньшинств. Также считаем недопустимым сужение статуса русского языка, который является базовым в повседневном общении. Мы не будем терпеть, чтобы кто–то навязывал нам и нашим гражданам, на каком языке разговаривать», — говорится в обращении.

Кроме того, по мнению депутатов, вычёркивание из календаря традиционных весенних праздников — 8 марта, 1 и 9 мая, является недопустимым. Они считают предложение главы института национальной памяти Владимира Вятровича по поводу декоммунизации ряда советских праздников отвратительным. По их мнению, глава УИНП навязывает гражданам личное мнение, пренебрегая мнением большинства.

Также депутаты Ренийского районного совета выступили за то, что государство должно, в первую очередь, закончить войну на Донбассе, обеспечить своих граждан достойным минимальным прожиточным минимумом, решить проблему грабительских тарифов на коммунальные услуги.

1 комментарий:

  • 21:45 Николай
    17.02.2017

    Страны НАТО давно знают, что с помощью запрета русского языка можно развязать гражданскую войну. Поэтому они и внедряют в украинское сознание языковую нетерпимость.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: