Главное на вечер 31 Января 2018

  
0


После недолгого затишья на Западном берегу Иордана вновь вспыхнули столкновения: восточнее Наблуса, близ Гробницы Иосифа и Тель-Балат, палестинцы атаковали израильские силы безопасности, применяя камни и дымовые шашки. Протесты населения Западного берег Иордана связаны с заявлением президента США о признании Иерусалима столицей Израиля.


Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Лозовое, Веселая Гора и Калиновка. Огонь велся из минометов, различных типов гранатометов и вооружения БМП.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики почти 190 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Наиболее интенсивному огню подверглись прифронтовые населённые пункты на Донецком направлении. По данным представителя Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, интенсивность огня с украинской стороны за сутки выросла более чем вдвое.


По итогам завершившегося в Сочи Конгресса национального диалога Сирии была создана конституционная комиссия, которая будет заниматься внесением поправок в конституцию страны. По словам спецпредставителя президента РФ по Сирии Александра Лаврентьева, комиссия на 1/3 будет состоять из сторонников оппозиции, а на 2/3 — из сторонников правительства. Созданная конституционная комиссия будет действовать в рамках женевского мирного процесса под эгидой ООН. Россия, Турция и Иран выступили гарантами работы над сирийской конституцией, обязавшись всячески помогать работе комиссии.


На фоне воинствующих заявлений из США, бельгийский премьер Шарль Мишель по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым заявил, что Евросоюз решил не ужесточать санкции против России. По его словам, несмотря на разногласия, единственным способом преодоления похолодания между Брюсселем и Москвой является конструктивный диалог. Это не первое подобное заявление представителей Евросоюза. С начала 2018 года многие европейские политики поднимают тему пересмотра нынешних отношений с Россией.


Мотострелковые подразделения Центрального военного округа до конца года укомплектуют Модернизированными БМП-2М. Помимо 30-мм автоматической пушки со спаренным 7,62-мм пулеметом БМП-2М имеет более развитую систему управления огнем и усиленный комплекс вооружения. Бронемашина усилена противо-танковым ракетным комплексом «Атака», позволяющим бороться с бронетехникой и низколетящими целями», — подчеркнули военные. Кроме того, на машину устанавливается обитаемый двухместный модуль «Бережок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: