Главное на вечер 27 июня 2017 года

  
0

https://youtu.be/sN7ETrzbdig Народная милиция ЛНР просит международные правозащитные организации оказать содействие в освобождении захваченных киевскими силовиками военнослужащих Республики. «24 июня украинской диверсионной группой, проникшей на территорию Луганской народной республики, на Бахмутской трассе было совершено нападение на группу военнослужащих подразделения тыла, которые осуществляли доставку личному составу продовольствия. В результате нападения двое военнослужащих были зверски убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Осмотр тел показал, наличие у каждого более десяти ножевых ран», — рассказал представитель Народной Милиции. «Четверо оставшихся в живых военнослужащих были похищены», — подчеркнул Андрей Марочко.


Разговор лидеров стран «нормандского формата» (Франция, Германия, Россия и Украина) может состояться в ближайшие дни, его темами станет прекращение огня и укрепление роли ОБСЕ для обеспечения безопасности вдоль линии соприкосновения в Донбассе, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.


Американские военные угрожают атаковать правительственные силы в случае, если те проведут химическую атаку — причем в ее будущем проведении Сирийскую арабскую армию уже обвинили, не сообщив, впрочем, где и когда она должна произойти. «США выявили потенциальную подготовку к очередной химической атаке режима президента Сирии Башара Асада, которая, вероятнее всего, выльется в массовую гибель мирных жителей, в том числе невинных детей», — говорит в своем заявлении Белый дом. Также представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что во всех дальнейших химатаках будет обвинен Асад.
«Исламское государство» терпит крупные неудачи на севере Сирии: правительственные войска и курдские отряды уверенно продвигаются в провинциях Ракка и Алеппо, сообщает «аль-Масдар».


Как мы сообщали ранее, Сирийские Демократические Силы смогли сбить беспилотник игиловцев и захватить большое количество оружия. В настоящее время Демократические силы Сирии контролируют большую часть пригородов ар-Ракка, что составляет около 20% от территории самого города, в то же время боевики контролируют весь центр и большинство жилых районов. Расчет курды делают на осаду, деморализацию окруженных, истощение боеприпасов и оружия террористов.
В метро Нью-Йорка два вагона поезда сошли с рельсов. Пострадали 34 человека. Об этом сегодня сообщила газета New York Times. По данным издания большинство пострадавших отравились дымом, в настоящее время угрозы для их жизни нет. Вагоны сошли с рельсов в результате нарушения электропитания и последовавшего за ним экстренного торможения, после чего они врезались в стену тоннеля.В общей сложности с места аварии было эвакуировано около 800 человек, их эвакуация заняла более часа.


Ряд американских СМИ и интернет-каналов распространили видеозапись беседы одного из продюсеров CNN Джона Бонифилда, сделанную скрытой камерой, в ходе которой он говорит, что телеканал не располагает доказательствами якобы имеющихся связей Дональда Трампа с представителями России. По его словам, канал намеренно публикует подобные материалы, чтобы добиться более высоких рейтингов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: