А нас за що? 13 украинских дипломатов покинут Россию

  
0
А нас за що? 13 украинских дипломатов покинут Россию

 

В ответ на мировое дипломатическое «фе» со стороны «цивилизованных» стран, в число которых вклинила себя и Украина, Москва указала на дверь множеству дипломатов, в числе которых оказались 13 человек с незалежной. Решение о высылке размещено на официальном сайте МИД России.

 

Российских представителей дипломатической структуры Петр Порошенко решил потеснить 26 марта, присоединившись к западному лобби, возникшему после так называемого «дела Скрипаля». От отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, случившегося в Солсбери, отталкиваются многие бредовые инициативы, Киев решил их поддержать. Высланных объявят персонами нон грата.

 

По информации российского внешнеполитического ведомства, всем посольским людям были вручены ноты протеста, а затем объявлено о необоснованности претензий, выдвинутых рядом государств к России, что является основанием для ответных мер со стороны Москвы.

 

Дипломатический скандал с подачи Лондона поддержали такие страны как ФРГ, Польша, Молдавия, Албания, Франция, Украина, Хорватия, Соединенные Штаты и Канада. В общей численности на Родину вернулись более 100 дипломатов из всех вышеперечисленных стран.

 

Шпион-перебежчик Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь были отравлены в Солсбери 4 марта текущего года. Бездоказательно и необоснованно, проведя умозаключения в рамках головы премьера Терезы Мэй и политической целесообразностью, было решено считать отравление Скрипалей веществом А234 делом рук российского государства, что в Москве категорически отвергли.

 

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: