Аброськин опровергает Семенченко

  
0
Один из организаторов блокады Семен Семенченко на своей странице Facebook заявил, что среди блокадников есть госпитализированные. «Сейчас едем в больницу к госпитализированным», — отметил он. Семенченко не указал, сколько таких людей, и какого типа повреждения у них.

 

Однако, заместитель председателя Нацполиции — начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook написал: «По состоянию на сегодняшнее утро все отпущены. Ни один из них не имеет телесных повреждений. Но поступает информация, что известная личность – организатор «блокады» требует от каждого из них обращаться в больницу с жалобами «на здоровье» для использования в дальнейшей дискредитации сотрудников полиции. Кстати, каждый из задержанных после проверки и дачи объяснений прошел медицинский осмотр, во время которого «жалоб» не поступало», — отметил Аброськин.

 

Также в полиции Донецкой области официально заявляют, что все задержанные «блокадники» были отпущены, ни один из них не получил телесных повреждений.

 

Аброськин сообщил, что среди задержанных блокировщиков — 8 человек, которые, по их словам, участвовали в АТО, 4 — владельца оружия и 6 — ранее судимые.
Они являются жителями 8 областей Украины — Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Винницкой, Житомирской, Донецкой, Сумской, Николаевской.

 

«Один из задержанных — житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно. Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на «редуте» — 400 гривен в день», — отметил Аброськин.

Оружие, изъятое у блокировщиков

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: