Афганистан. Талибан атакует базу США «Баграм»

  
0

Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на Афганские СМИ, сегодня боевики запрещенного в России «Движения Талибан» атаковали базу США «Баграм» близ столицы Афганистана. Американская военная база «Баграм», расположенная в 60 км к северу от Кабула, утром в четверг подверглась ракетному обстрелу со стороны талибов.
Талибы утверждают, что иностранным военным нанесен значительный урон. Командование американских войск и Миссии НАТО в Афганистане пока не прокомментировало эти заявления, о жертвах не сообщается.
Это не первая атака талибов на военную базу США «Баграм». Так 8 апреля смертник Талибана подорвал заминированный автомобиль рядом с группой американских военных осуществлявших патрулирование в районе авиабазы Баграм.
Тогда погибло 3 американских военных и один частный подрядчик. Еще 3 получили ранения. При этом газета Минобороны США подтвердила факт гибели 3 военнослужащих.
Также вчера, ресурсы подконтрольные «Движению Талибан» активно распространяли информацию о том, что в Афганистане в провинции Гельменд якобы сбит стратегический бомбардировщик B-52, в результате чего погиб весь экипаж.
Однако на данный момент нет никаких фотографий или видео, подтверждающих этот факт.
Всеми своими мыслями делитесь в комментариях.
*Ну а мы напоминаем, что группировка «Движение Талибан» запрещена на территории России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: