Акция «Мосты дружбы»: делегация из Курской области приехала в ДНР

  
0
В пятницу, 27 января, в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Крупской состоялся концерт-презентация общественного движения Курской области Российской Федерации в рамках акции «Мосты дружбы».
«Еще в 2008 году было подписано Соглашение о дружбе и партнерстве между двумя городами — Курском и Донецком. С той поры мы очень тесно дружим с дончанами. В этом году решили, что нам нужно обязательно приехать в Донецк с акцией мира, надежды и дружбы. Ежегодно мы проводим огромное количество встреч, мероприятий, Уроков мира и дружбы. Нам хочется поделиться этим с дончанами, чтобы эти мосты дружбы были надежными, прочными, крепкими и устремленными в будущее», — рассказала заместитель председателя правления Курского областного отделения Российского Фонда мира Ирина Агапова.
На презентации шла речь о сотрудничестве и обмене творческими коллективами, организации летнего отдыха школьников Донецка в военно-патриотических лагерях Курской области, участии юных спортсменов ДНР в соревнованиях, которые будут проходить в Российской Федерации.
Гости из Курской области возложили цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс!» и памятнику погибшим гражданам ДНР, а также посетили Военно-исторический музей Великой Отечественной войны в Донецке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: