Александр Захарченко в Крыму встретит праздник русского языка

  
2

 

В крымскую Ялту сегодня, 5 июня с официальным визитом прибыл глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. Завтра он примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня русского языка (6 июня).

 

«Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко прибыл в Ялту, где планируется его участие в фестивале и форуме, посвященным празднованию Дня русского языка», — приводит ДАН сообщение пресс-службы руководителя ДНР.

 

На сегодня в регламенте Александра Захарченко назначено участие в открытии XI Международного фестиваля «Великое русское слово», а 6 июня он посетить III Международный Ливадийский форум, посвященный поддержке русского языка и языков народов России.

 

Вместе с главой ДНР в визите принимают участие председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, зам.председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, зам.председателя Совмина, министр доходов и сборов государства Александр Тимофеев.

 

Напомним, что международный фестиваль «Великое русское слово» ежегодно проходит в Крыму, начиная с 2007 года. В 2017-ом культурное мероприятие проводится с 5 по 12 июня.

 

Проводится фестиваль День русского языка с целью развития и расширения русской культуры, укрепления и распространения русского языка, укрепления и расширения международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

 

Приурочен основной день фестиваля, 6 июня, ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: