Американская коалиция нанесла авиаудары по ИГ, погибли мирные

  
0

 

С 13 по 19 апреля международная коалиция во главе с США нанесла около 30 авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ* вдоль сирийско-иракской границы .

 

По данным американского Министерства обороны, коалиция нанесла несколько авиаударов близ сирийского приграничного города аль-Букамаль и разрушила по крайней мере пять занятых ИГИЛ* зданий. Также  были атакованы позиции ИГ* около иракского приграничного города аль-Кайма в провинции Анбар.

 

 

Как сообщил местный источник агенству Anadolu, по меньшей мере 11 гражданских лиц были убиты в результате авиаударов, выполненных коалицией на северо-востоке аль-Хасеке. Источник утверждает, что военные самолеты бомбили тюрьму в населенном пункте абу Хамда, который до сих пор находится под контролем террористической группировки.

 

Как мы сообщали ранее, иракские F-16 также нанесли авиаудар по позициям ИГ*  в приграничных территориях Сирии и  провинции Ирака Найнава. По сообщениям источников, в результате удара по позициям боевиков в Найнаве в пятницу было ликвидировано по меньшей мере 29 террористов. Также были разрушены четыре тоннеля ИГ*.

 

 

*ИГИЛ-организация, запрещенная в РФ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: