Армения начинает гуманитарную операцию в Алеппо

  
0

 

Армения начинает крупномасштабную гуманитарную миссию в сирийском городе Алеппо. Группа саперов, врачей и других представителей гуманитарной миссии состоящей из 83 человек Армении Еревана в Алеппо в пятницу утром. Таким образом, власти Армении выполнили свое обещание народу и властям сирии Сирии, данное в конце прошлого года. Тогда, премьер-министр страны Никол Пашинян заявил о том, что вооруженные силы Армении подготавливают мобильную группу, готовую к отправке в Сирию.

 

Армянский контингент будет не только помогать сирийским и российским коллегам в деле разминирования территории, но также развернет миссию по оказанию медицинской помощи жителям Алеппо.

 

В Сирии проживает крупная армянская диаспора, представители которой в годы войны столкнулись с преследованиями со стороны боевиков. Исламисты уничтожают армянские храмы, организуют геноцид по расовому и религиозному признаку. Часть армянского населения организовала отряды ополчения, которые действовали совместно с сирийской армии при отражении атак боевиков.

На территории города Алеппо также проживает крупная армянская диаспора. В основном она сосредоточена в районах Аль-Мидан и Аль-Сулеймания, которые в течение нескольких лет были близки к линии фронта во время городских боев.

Ранее, Армения, наряду с другими странами СНГ неоднократно направляла гуманитарные грузы в Сирию. Отправка группы военных саперов армянской армии в Сирию стала третьим примером взаимодействия силовых структур других стран с властями Сирии за последние годы. В настоящий момент, в Сирии уже действуют гуманитарные миссии вооруженных сил России и Ирана

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: