Артиллеристы НМ ЛНР провели учения с применением РСЗО «Град»

  
0

Расчеты установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) Народной милиции ЛНР успешно поразили учебные цели в ходе занятий на одном из полигонов Республики. Также в ходе занятий отрабатывались действия противотанкового взвода, военнослужащие которого сдавали на допуск к стрельбе боевыми ракетами из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК).
«Эти занятия по боевой подготовке проходят ежедневно на наших полигонах, а занятия с огневой стрельбой отрабатываются два раза в неделю», — отметил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.
«По проведенным занятиям наши военнослужащие получили отличные оценки», — подчеркнул подполковник. Успешно справились с поставленными задачами и противотанкисты, которые в полном составе получили допуск к стрельбе боевыми ракетами.
«Если подразделения справляется хотя бы на «хорошо», то они допускаются к стрельбам. Норматив для взвода составляет 3 минуты 20 секунд, здесь мы управились за 1 минуту 15 секунд. Ребята — молодцы», — отметил командир противотанковой батареи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: