Авиация ПНС разгромила колонну армии Хафтара

  
1

Авиация сил Правительства Национального Согласия нанесла удар по колонне, перевозившей артиллерию Ливийской Национальной Армии. В результате атаки с воздуха подразделения Хафтара понесли ощутимые потери.

 

Несмотря на заявления командования ЛНА, о том,что ей удалось полностью захватить господство в воздухе в ливийском небе, авиация ПНС продолжает наносить удары по колоннам противника. Вчера, в результате успешного авианалета на выдвигавшееся по трассе артиллерийское подразделение армии Хафтара в районе Вади Динар, были уничтожены как минимум две РСЗО БМ-21 «Град».

 

 

Вероятнее всего удар наносили легкие штурмовики L-39ZO либо «Галеб», которые поразили колонну ударами неуправляемых реактивных снарядов. ПВО ЛНА не сумело оказать какого-нибудь вменяемого сопротивления авиационному налету.

 

 

Напомним, что в данный момент конфликт в Ливии перерос в позиционную битву за столицу страны, город Триполи. Примечательно, что в ходе боевых действий обе стороны активно применяют авиацию.  Зачастую ударам подвергаются гражданские объекты. Над Ливией развернулась настоящая война в воздухе. Потери несут как ВВС сил правительства Триполи, так и авиация  Хафтара.  Так, 6 августа в аэропорту Мисураты ударом с воздуха был уничтожен  украинский транспортный самолет Ил-76ТД , доставлявший грузы для сил ПНС.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: