Азаров намерен обратиться в международные суды по вопросу незаконности свержения власти в Украине в 2014 году

  
1
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров, после признания Дорогомиловским судом Москвы событий 2014 года в Украине государственным переворотом, намерен обратиться с подобными исками в международные суды. Напомним, Азаров, который возглавляет организацию «Комитет спасения Украины» инициировал данные разбирательства в московском суде. По окончании слушаний он заявил, что решение, принятое московским судом имеет большое значение, так как позволит обратиться в международные инстанции.
«Мы обязательно будем предпринимать дальнейшие шаги. Сейчас мы планируем обратиться в международные суды и представить все те данные, которые рассмотрены в Москве в качестве исходных материалов. Это свидетельские показания, большой пласт документов. Мы надеемся также, что украинские суды, хотя они нам изначально и отказали, под напором имеющихся доказательств будут вынуждены принять к рассмотрению наши иски», — сказал он.
Политик также добавил, что комитет также может создать правительство в изгнании. Однако, по его словам, для этого на Украине «должны созреть условия».
«Когда правящая верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия», — пояснил Азаров.
Как сообщалось ранее, Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск экс-депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании смены власти в Украине в 2014 году государственным переворотом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: