Баласанян: существует тайный сговор Армении с Азербайджаном по Карабаху

  
1

 

Между премьером Армении Никола Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым существует тайный сговор, чтобы Карабах не вернулся за стол переговоров, заявил во вторник на пресс-конференции в Степанакарте  бывший секретарь Совета безопасности Нагорно-Карабахской Республики Виталий Баласанян.

 

По его словам, Пашинян действует по указке Запада и суть сговора в предоставлении Карабаху автономии в составе Азербайджана.

 

Баласанян отметил, что следует обратить внимание какие инженерные работы за последнее время провел Азербайджан на линии соприкосновения войск

«В частности, для ведения оборонительного боя, для ведения наступательного боя, воздушного наблюдения, дневного наблюдения, ночного наблюдения. Увидите и убедитесь, что так называемая оперативная связь Никола Пашиняна была антиармянской, опасной, нарушающей нашу безопасность договоренностью», — подчеркнул Баласанян.

Говоря о тайных договоренностях Пашиняна с властями Азербайджана, Баласанян подчеркнул, что у него есть информация о тайных переговорах Пашиняна и Алиева в лифте.

«У нас есть свои источники. Мы знаем, с кем встречался премьер, мы в курсе лифтовой дипломатии. Но обо всем этом мы не говорили по одной простой причине. Мы ждали, пока премьер представит то, о чем говорил с Алиевым», — заявил бывший чиновник.

Интересно, что за день до этого по указке Пашиняна с должности начальника Государственной службы охраны СНБ был уволен Григорий Айрапетов, который также присутствовал на переговорах в лифте, о которых говорит Баласанян.

 

Баласанян был освобожден от должности секретаря Совбеза в июне 2019 года. В последнее время он отметился скандальными заявлениями. Так, неделю назад он прямо обвинил премьер-министра Армении Никола Пашиняна и партию «Сасна Црер» в терроризме, а также заявил, что Пашинян ведёт свою политику по указке Запада. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: