Банда иностранцев-домушников поймана полицией в Киеве

  
0
Банда иностранцев-домушников поймана полицией в Киеве

 

Криминогенная обстановка на бывшей Украине оставляет желать лучшего, ничем не отличается от общей плачевной картинки столица страны 404. Киевская полиция смогла накрыть и обезвредить банду иностранцев, которые обворовывали квартиры. Пресс-центр Нацполиции Киева сообщила подробности происшествия в понедельник, 24 сентября.

 

Убегая, бандиты нанесли повреждения двум автомобилям. По сообщениям правоохранителей, шайка специализировалась на вскрытии киевских квартир. Задержать преступников удалось по горячим следам после двух грабежей, где были оставлены вещдоки.

 

Полиция сразу обратила внимание на четверых мужчин, подъехавших в двух авто к подъезду дома на улице Ивана Крамского.

Протокол с места события сообщает подробности захвата. Один бандит оставался на улице, а трое его подельников оперативно смогли проникнуть в чужие квартиры, похитив оттуда мобильные телефоны и крупную сумму денег.

У домушников изъят набор различных отмычек.

 

Сделав свое черное дело, домушники вышли из дома, натолкнувшись на сотрудников полиции, от них горе-банда попыталась сбежать на машинах. Маневрируя между стоящими автомобилями, преступники нанесли ущерб припаркованным авто. Как выяснилось позже, задержанные оказались иностранцами.

В отношении схваченных злоумышленников начаты два уголовных дела по ч. 3 ст. 185 («Кража») Уголовного кодекса Украины. Мужчины рискуют очутиться за решеткой сроком до шести лет.

Полиция уточняет, что задержанные иностранцы 1989, 1990 и 1970 годов рождения. Водитель-подельник также допрошен в рамках уголовного дела.

 

Не разглашают правоохранители ни имён, ни гражданской принадлежности задержанных в интересах ведущегося уголовного разбирательства.

 

Ясно одно, криминал наводит свои «порядки» на незалежной территории: даже под носом временщиков, «гости» Киева и то умудряются поживиться на местных.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: