Белорусы остановили украинских диверсантов

  
0
Как сообщает сегодня пресс-служба Государственного пограничного комитета Белоруссии, пограничники пресекли на границе попытку прорыва c территории Украины автомобиля, в котором были обнаружены пистолет и «предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами».
«В 01.45 (совпадает с мск) 20 марта 2017 года на въезд в Белоруссию из Украины осуществлена попытка прорыва через государственную границу в пункте пропуска Александровка автомобиля марки Jeep», — говорится в сообщении.
Там отмечается, что «транспортное средство сбило шлагбаум, проехало через средство принудительной остановки, и, получив механические повреждения, предприняло попытку прорыва вглубь территории Белоруссии».
Пограничникам пришлось применить оружие и через десять минут в районе населенного пункта Габрилеевка Гомельской области автомобиль был остановлен. Задержаны два гражданина, личность которых устанавливается.
«По имеющейся информации, в данном автомобиле мог находиться еще один неизвестный, который в настоящее время разыскивается… В ходе внешнего осмотра автомобиля обнаружен пистолет марки ТТ и два снаряженных магазина, а также предмет, внешне схожий с тротилом и электродетонаторами», — говорится там.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: