Беспилотник армии Хафтара уничтожил штурмовик ПНС

  
0

Ударный беспилотник Wing Loong II, принадлежащий Ливийской Национальной Армии Халифы Хафтара уничтожил штурмовик сил Правительства Национального Согласия. Это уже четвертый самолет, потерянный правительством Триполи, с начала боев за столицу страны.

 

Стало известно, что в 7 августа в результате авиационного удара ВВС ЛНА по авиабазе в Мисурате был уничтожен легкий штурмовик L-39ZO ПНС. Машина была поражена на взлетно-посадочной полосе. Примечательно, что удар был нанесен с беспилотника Wing Loong II китайского производства, который был поставлен Хафтару Объединенными Арабскими Эмиратами. Битва за Триполи стала первым в истории сражением, в котором обе стороны применяют ударные БПЛА. И, если ЛНА используют китайские беспилотники, поставленные ОАЭ, то ПНС активно применяют турецкие аппараты Bayraktar TB2 . Вероятнее всего, столь сложной техникой управляют специалисты-наемники из иностранных государств. 

 

Последствия уничтожения самолета L-39

Стоит отметить, что уничтожение самолета стало наиболее успешным фактом боевого применение ударного БПЛА в ходе войны в Ливии. Всего силы ПНС потеряли с начала боев за Триполи уже четыре боевых самолета- единственный пригодный к полетам Мираж F-1 и три L-39ZO.

 

Напомним, что в данный момент конфликт в Ливии перерос в позиционную битву за столицу страны, город Триполи. Примечательно, что в ходе боевых действий обе стороны активно применяют авиацию.  Зачастую ударам подвергаются гражданские объекты. Над Ливией развернулась настоящая война в воздухе. Потери несут как ВВС сил правительства Триполи, так и авиация  Хафтара. Так, ранее мы сообщали об уничтожении беспилотника «Орлан», принадлежащего Ливийской Национальной Армии.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: