Беспилотники хуситов нанесли удар по аэропорту в Саудовской Аравии

  
0

Сегодня ночью ударные беспилотники  хуситов нанесли удар по аэропорту расположенного на юге Саудовской Аравии города Абха. По предварительным данным, один человек погиб, еще 21 получил ранения.

 

Расположенный в провинции Асир аэропорт города Абха с 2015 года используется ВВС Саудовской Аравии для ударов по территории Йемена. Руководство хуситов неоднократно предупреждало, что будет подвергать  саудовские авиабазы ответным ударам с применением ракет и беспилотников. В частности, 11 июня аэропорт Абха был на сутки выведен из строя после ракетного удара. 22 июня вооруженные силы Саудовской Аравии заявили,что их ПВО сумели сбить 5 беспилотников хуситов, пытавшихся атаковать объекты в провинциях Асир и Наджран. Официальные комментарии от саудовских властей по сегодняшней атаке пока отсутствуют, однако местные СМИ сообщают об одном погибшем и 21 пострадавшем.

 

Саудовская интервенция в Йемене продолжается с марта 2015 года. За это время ВВС Саудовской Аравии нанесли огромное количество ударов по гражданским объектам страны, фактически уничтожив ее инфраструктуру. Жертвами саудовской авиации стали тысячи мирных жителей. В ответ на эти действия Саудовской Аравии хуситы наносят удары по объектам на ее территории, причем аэродромы являются одной из приоритетных целей повстанцев. Для атак на саудовские авиабазы применяются ракеты и ударные беспилотники.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: