Безоговорочная зрада: У Трампа заговорили об оккупированной российской территории на Украине

  
0
Трамп считает, что Штаты на Украине бессмысленно раздражают Москву - СМИ

 

Новостные порталы пестрят сенсационными заявлениями о том, что американский президент в разговоре с украинским коллегой жёстко и безапелляционно давил на Зеленского. Рассматривают при этом качество самой беседы двух политиков.

 

Журналистов заинтересовал тот самый разговор, которым живо интересовалась американская разведка. Более того, инспектор разведывательного ведомства Штатов готовит доклад по нему перед Конгрессом.

 

Обсуждали оба президента на повышенном градусе прошлые выборы в США, Трамп требовал информацию о сговоре прошлой киевской администрации с Демпартией. Между прочим обсуждалась вроде как предложенная фигура кандидата от демократов в лице Джозефа Байдена.

 

Муссирующиеся прессой заявления прокомментировал глава украинского МИДа Вадим Пристайко. И он с ходу опроверг заявления о давлении на Зеленского, причем он подчеркнул осведомленность во всех деталях телефонной беседы.

 

Дипломат отметил длину разговора, но ряд заявлений он комментировать и озвучивать не стал.

 

И тут разразилась целая буря в раздосадованном Киеве, когда то ли в намеренной ошибке, то ли в нечаянной оговорке, Вашингтон заявил, что украинской стороной оккупирована часть российских территорий.

 

Дословно представитель американской администрации заявил, что Дональд Трамп обсуждал с Владимиром Зеленским «вопрос оккупированных российских территорий». Представители СМИ недоумённо поинтересовались подробностями сделанного заявления.

 

На что чиновник не сразу нашёл ответ, сообразив свою оплошность, он успел переключиться на заученную мантру: «Крым оккупирован Россией». Некоторые журналисты, иностранные и местные отметили, что стали свидетелями «оговорки по Фрейду».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: