Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 01.09.2018

  
0

17.30

Сирия, провинция Сувейда 

Местные жители сообщают о сильном взрыве в районе авиабазы Халкалах в провинции Сувейда. О причинах взрыва пока данных нет, но напомним о том, что в этом районе активно действуют боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство», которые уже не раз пытались атаковать позиции сирийской армии в окрестностях базы. 


 

17.15

Сирия, территории подконтрольные курдским формированиям, провинция Дейр-эз-Зор

Международная Коалиция и командование курдских формирования «Сирийских Демократических Сил» начали подготовку новых бойцов к операциям против боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство».


16.20

Сирия, провинция Хомс

Боевики атаковали группу солдат армии Сирии на трассе ат-Танф- Пальмира в провинции Хомс. Предположительно, нападавшие пришли из района в окрестностях ат-Танф, который находится под контролем армии США. Ранее, Минобороны России сообщало о том, что проамериканские боевики могут предпринять штурм Пальмиры, организовав перед этим несколько терактов. Такие данные были получены сирийскими военными от пленных боевиков. 


15.20

Сирия, провинция Кунейтра

Сирийские военные обнаружили крупный склад боевиков запрещенной в России организации Хейят-Тахрир-аш-Шам в городе аль-Малга провинции Кунейтра. В числе прочего, в руки военных попало оружие исламистов, а также большое количество боеприпасов и медикаментов. По заявлению военных, большая часть лекарств была получена исламистами с израильской территории.

 


13.40

Сирия

По информации телеканала CNN, командование армии США выбрало цели для нанесения ракетного удара по Сирии. Как сообщается, в первую очередь планируется атака на объекты, якобы связанные с производством химического оружия. Ранее, Минобороны России заявило, что США и подконтрольные им организации (включая так называемых «Белых касок») готовят провокацию с целью обвинить власти Сирии в применении химического оружия против мирного населения. 

 

 


12.30

Сирия, провинция Алеппо

Теракт произошел в подконтрольном протурецким боевикам городе Азаз на севере провинции Алеппо. Как сообщается, заминированный автомобиль был взорван на одной из улиц приграничного города, в результате атаки имеются жертвы среди боевиков и местных жителей. Предполагается, что за нападением стоят прокурдские формирования или боевики-исламисты. 

 

 

 


11.40

Сирия,провинция Алеппо

По информации российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии, боевики группировки «Харакат-Нур-ад-Дин-аль-Зинки» согласились оставить занимаемыми ими позиции в провинции Алеппо в преддверии наступления армии Сирии. Таким образом, все территории, которые удерживаются джихадистами в Алеппо, останутся под контролем запрещенной в России Хейят-Тахрир-аш-Шам. 

 

 

 


10.40

Ирак, провинция Анбар

7-я дивизия армии Ирака начала военную операцию по уничтожению ячеек запрещенной в России организации ИГ в окрестностях города Хит. В ходе операции военные также занимаются разминированием местности и поиском укрытых складов с оружием. Операция была организована армией после того, как в этом районе боевики совершили серию атак на гражданский транспорт, движущийся по трассе Багдад-Мосул.

 

 

 


09.30

Сирия, провинция Сувейда

Армия Сирии успешно отразила очередную попытку боевиков запрещенной в России организации ИГ прорваться из окружения на востоке провинции Сувейда. Как сообщается, группа исламистов предприняла атаку на позиции САА в районе ас-Сафа. В результате атаки семеро боевиков были уничтожены, военные захватили их оружие и боеприпасы в качестве трофеев. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: