Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 06.08.2018

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


18. 00

Сирия, провинции Идлиб и Хама

Артиллерия армии Сирии и ВВС нанесли серию ударов по позициям и объектам боевиков в провинции Идлиб. Под обстрел попали города Камая, Бдама и Наджия в окрестностях Джиср Шугур, а также города Каркур, Латаминае и Сармания на севере и северо-западе провинции Хама. Как сообщают источники боевиков, потери в результате обстрелов составляют несколько десятков человек, и несколько единиц техники. 

 

 


17. 30

Сирия, провинция Идлиб 

Турецкие миротворцы в продолжают укреплять свои позиции и объекты на территориях подконтрольных боевикам «умеренной оппозиции» на севере провинции Алеппо.

 

 


16. 15

Израиль, граница с Палестиной

Израильские силовики возводят искусственный барьерный риф для предотвращения проникновения палестинских диверсантов со стороны моря.


15. 30

Афганистан, провинция Фарах

Представитель министерства обороны Афганистана Мохаммед Радманиш заявил о том, что в страну прибыли формирования Сил специального назначения армии США. С его слов, американские военные будут действовать в восточной провинции Фарах, граничащей с Ираном. При этом, в Минобороны отметили, что специалисты из США не будут непосредственно участвовать в боевых действиях и займутся подготовкой афганских силовиков. 


14.45

Сирия, провинция Сувейда 

Боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» казнили 19-летнего парня, Муханнада Абу Аммара, похищенного во время скоординированной террористической атаки в провинции Сувейда. В плену до сих пор находятся около или более 20 женщин и возможно дети, которые являются друзами.


14.00

Сирия, территории подконтрольные курдским формированиям 

Командование курдских формирований из состава «Сирийских Демократических Сил» заявило о том, что они готовы освободить арестованных курдами боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в обмен на похищенных женщин-друзов, детей и мужчин из Сувейды. Курды также заявили о том, что они готовы отправить свои силы для поддержки сирийской армии в зачистке боевиков ИГ в провинции Сувейда.


13.15

Сирия, провинция Сувейда 

Командование сирийской армии объявило о начале операции по зачистке территорий подконтрольных ячейкам боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в провинции Сувейда. Сообщается о том, что сирийские войска уже достигли существенных успехов, продвинувшись на расстояние от 3 до 7 километров. 

 


12.30

Сирия, провинции Алеппо, территории бывшего кантона Африн 

Курдские партизаны уничтожили боевика протурецкой группировки «Ахрар аш-Шам» в районе населенного пункта Аль-Баб на севере провинции Алеппо. Подобное убийство боевиков «умеренной оппозиции» уже 5 за последнюю неделю.


11.45

Сирия, провинция Сувейда

Сирийские СМИ сообщают о том, что бывшие боевики «умеренной оппозиции», заключившие соглашение с правительством Сирии, в ближайшее время примут участие в операции САА в провинции Сувейда. Как сообщается, не менее 200 бывших боевиков присоединятся к сирийской армии в планируемой операции против боевиков запрещенной ИГ, все еще удерживающих ряд территорий на востоке провинции. Ранее боевики состояли в рядах группировки Шабаб-Сунна и «Бригада пустынных коммандос».


10.50

Египет, провинция Каир

Местные СМИ сообщают о теракте в Каирском районе Мухадсин. Начиненный взрывчаткой микроавтобус взорвался в центре города. В настоящий момент о жертвах информации не поступало, местные власти ситуацию пока не прокомментировали. 


10.37

Республика Афганистан, провинция Кунар

Самолеты ВВС США начали наносить массированные авиаудары по позициям, объектам и транспортным средствам боевиков движения «Талибан», которые начали наступление на афганских силовиков, сильно подвинув их в провинции Кунар.


09.45

Сирия, провинция Алеппо 

Боевики группировок «умеренной оппозиции» обстреляли восточные кварталы города Алеппо, в результате чего погибли 5 человек и еще несколько были ранены. Подобный обстрел уже 4 за последние 7 дней, а счёт погибших подходит к нескольким десяткам человек. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: