Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 09.11.2018

  
0

17.40

Сомали, Могадишо

Взрыв прогремел у здания отеля «Сахафи» в столице Сомали Могадишо. Как сообщают местные СМИ, в центре города слышна стрельба, в эпицентр событий стягиваются местные силовики и представители миротворческого контингента ООН. Предполагается, что за атакой стоят террористы запрещенной в России группировки «Аль-Шабаб». По предварительной информации, жертвами теракта стали 17 человек. 


15.30

Сирия, провинция Хама

Сирийская армия нанесла артиллерийский удар по позициям джихадистов в окрестностях города Зилайкят на севере провинции Хама. Как сообщают сами боевики, в ходе обстрела погибли не менее 20 членов группировки Джейш-аль-Изза. 


14.50

Йемен, провинция Хаджжа. 

Йеменские повстанцы-хуситы организовали серию засад на трассе в окрестностях города Хайран в провинции Хаджжа. Согласно опубликованным в сети материалам, повстанцам удалось нанести просаудовским силам несколько поражений. В ходе боев в этом районе за последнее время было уничтожено не менее трех бронеавтомобилей Oshkosh M-ATV, противник понес потери, оцениваемые повстанцами в 10-15 человек. 

 


13.20

Ливия

ВВС Ливии (Ливийская национальная армия Хафтара) ввели в строй еще один самолет МиГ-23, который заступит на дежурство на авиабазе Лабрак. Как сообщается, истребитель был выведен из состава ливийских ВВС более тридцати лет назад. Самолет был восстановлен при использовании запчастей, снятых с других списанных истребителей на авибазе Джуфра.


11.50

Сирия, провинция Алеппо

В город Алеппо продолжают прибывать подкрепления армии Сирии и союзников. Местные источники сообщают о том, что армия сосредотачивает крупные силы в окрестностях города. Преполагается, что прибывающие подкрепления примут участие в возможном наступлении на позиции исламистов в этом районе. 


10.40

Сирия, провинция Сувейда

Тяжелые бои продолжаются в сирийской провинции Сувейда между сирийской армии и боевиками запрещенной ИГ. В настоящий момент, части САА предпринимают попытки взять штурмом поселок Тулул-ас-Сафа, а также обстреливают позиции боевиков по всей площади удерживаемой ими территории. Как заявляют сами боевики, за последние часы в боях за Тулул-ас-Сафа погибли пятеро сирийских солдат, проправительственные источники сообщают, что число потерь САА составляет 2 человека. 


09.20

Йемен, провинция Ходейда

Как сообщают арабские СМИ, йеменским повстанцам-хуситам удалось перерезать линии снабжения контингента просаудовских сил в провинции Ходейда, взяв их в окружение. Согласно заявлениям самих повстанцев, в настоящий момент в окружении находятся части Саудовской армии и ее союзников, находящиеся в непосредственной близости от города-порта Ходейда. Кроме того, повстанцы заявляют, что за последние двое суток им удалось нанести противнику существенные потери: 16 единиц техники и 150 человек убитыми и ранеными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 13:13 Liliya
    09.11.2018

    Хуситы молодцы. Хоть кто-то борется с врагами, не оглядываясь на «уважаемых партнеров».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: