Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.08.2018

  
0

17. 40

Афганистан, Газни

Боевики запрещенной в России группировки «Талибан» атаковали столицу провинции Газни. Сообщается о тяжелых городских боях, местные жители оставляют свои дома и бегут. По некоторым данным, талибам удалось взять Газни штурмом, выбив правительственные силы. 

 


15. 20

Сирия, провинция Кунейтра

Российская военная полиция создаст сеть наблюдательных пунктов на линии разграничения между территорией Сирии и спорными Голанскими высотами. В настоящий момент, российские военные уже развернули деятельность на двух блокпостах, планируется создание еще шести аналогичных объектов. 

 

 


14.50

Сирия, провинции Хама, Идлиб

Сирийская авиация начала налеты на позиции джихадистов в районе плато аль-Габ. Сообщается, что вертолеты сирийских ВВС нанесли удары по позициям джихадистов в районе населенных пунктов Аль-Тамана и Умм-Халайкель. По информации сирийских СМИ, переброшенное в данный район подразделение «Тигры» армии Сирии в ближайшее время начнет массированную военную операцию на Джиср-эш-Шугур и плато аль-Габ.

 

 


13. 40

Сирия, провинция Идлиб

Армия Сирии начала передислокацию живой силы и военной техники из провинции Дераа в Идлиб, сообщают местные источники. Предполагается, что целью нового наступления САА станет город Джиср-эш-Шугур на севере провинции. В настоящий момент, город контролируется конгломератом группировок боевиков близких к запрещенной в России организации «Али-Каида». По Джиср-эш-Шугуру периодически наносят удары российские ВКС и ВВС Сирии.

 

 


11. 25

Сирия, провинция Сувейда

Сирийская армия продолжает военную операцию против боевиков запрещенной в России группировки ИГ в провинции Сувейда. В результате наступления армии удалось потеснить боевиков в районе населенного пункта аль-Кура и продвинуться к главному их оплоту в данном районе- городу аль-Сафа. По сообщениям проправительственных СМИ, боевики начали оставлять аль-Сафа и отходить в пустыню. 


10.30

Сирия, провинция Хама

Армия Сирии обстреляла позиции группировок Хейят-Тахрир-аш-Шам (запрещена в РФ) и Джейш-аль-Изза на севере провинции Хама. Согласно коммюнике пресс-службы САА, атаке подверглись позиции и инфраструктура джихадистов в районе населенных пунктов Аль-Даргуй и аль-Алейви. Боевики отвечают обстрелами позиций армии в районе города Мхардех. 

 

 


09. 20

Ирак, провинция Анбар

Силы безопасности Ирака ликвидировали группу террористов запрещенной организации ИГ в пустынных районах провинции Анбар. В результате операции силовиков были уничтожены 14 террористов и 4 транспортных средства. Военная операция проходила южнее города Рутба, где военные обнаружили и уничтожили три укрытия боевиков. 

 

 


09. 00

Ирак

Армия Ирака завершила первый этап операции по обеспечению безопасности иракских паломников. Как сообщила пресс-служба армии, 16300 человек, более 700 транспортных средств были сопровождены военными через пустынные районы на западе страны до границы с Саудовской Аравией, куда паломники направляются на хадж. Военные обеспечивают безопасность хаджа, ввиду возможной атаки террористов. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: