Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 11.07.2018

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


15.35  Боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» атаковали курдские формирования на территории нефтерождений Сайяд и Данаш в провинции Дейр-эз-Зор. Сообщается о том, что в результате столкновений оба этих нефтегазовых месторождение перешли под контроль боевиков «Исламского Государства».

 

 


14.15

В сети появились фотографии беспорядков, вспыхнувших в столице провинции Хасака — одноименном городе на западе Сирии, подконтрольным на данный момент курдским формированиям.

 

Сообщается о том, что беспорядки начались после того, как группа жителей района Нашва и Шариа провели митинг с флагами Сирии, в ответ на что местные милиции «Асайиш» забросали их гранатами со слезоточивым газом.


11.30

Подразделения российской военной полиции и отряды бывших боевиков «умеренной оппозиции» вошли в город Тафас в провинции Дараа, где, как сообщается, местные боевики согласились с условиями примирения и начали сдачу тяжелого и среднего вооружения.

 


09. 30

Власти Сирии направили в провинцию Дераа три конвоя с гуманитарной помощью, предназначенной для жителей освобожденных районов. Репортер SANA в Дераа соощил, что конвой из шести грузовиков был отправлен в населенные пункты Зайзун, Тал Шихаб и Хараб аль-Шахем юго-западнее Дераа. Конвой доставит 15 000 литров топлива и 1100 газовых баллонов и 20 тонн муки. Кроме того, гуманитарные грузы будут направлены в город Ибта западнее Дераа и Босра-аль-Шам восточнее. 

 

 


09. 00

Армия Сирии освободила местность Гхараз южнее Дераа. Под контроль армии перешел комплекс зданий, силосные башни и станция газового снабжения. Боевики оставили эту местность и отошли, не успев уничтожить вооружения и технику, которые стали трофеями САА. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: