Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 11.10.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Боевиков протурецких группировок встречают местные жители — кадры сняты в захваченной турецкой стороной Тель-Халаф в окрестностях Тель-Абьяд.

 

 


17.10. В северной части сирийской провинции Дараа колонна правительственных сил была атакована СВУ на отрезке дороге Инхил-Джасим. Несколько человек получили легкие ранения, информация требует подтверждения.

 

 


16.25. Атака смертника на заминированном автомобиле в Камышлы, северо-восток Сирии — «ИГИЛ* или Турция?», задаются вопросом местные источники.

 

 


15.40. Задержание курдов турецкими военнослужащими на севере Сирии.

 

 


14.50. Протурецкая группировка «Бригада аль-Хамза» в своем аккаунте публикует фото из Тель-Халаф близ Рас аль-Айн, север Сирии. Населенный пункт под их контролем, «террористы PKK изгнаны «Национальной армией Сирии», сообщают они. Ранее группировки Идлиба объединились под этим «брендом» и вступили в операцию как «Национальная армия».

 

 


14.00. Первые кадры удачного применения ПТУР курдами против турецкой бронетехники в районе Рас аль-Айн на севере Сирии, можно увидеть и работу девушки-снайпера.

 

 


13.10. Фото с иранского танкера с грузом нефти для Сирии, который был поражен ракетной атакой — теперь речь идет о саудах, а не Израиле. Пожар удалось потушить, утечка нефти остановлена.

 

 

 

 


12.20. Силы ливийского Правительства Национального согласия взяли в плен двух бойцов Ливийской Национальной армии в окрестностях международного аэропорта на юге Триполи. Столкновения здесь в последние дни стали более интенсивными.

 

 


11.30. Как мы сообщали ранее, в сирийском лагере для семей боевиков ИГ* аль-Холь, провинция эль-Хасеке, вспыхнули беспорядки: воспользовавшись суматохой из-за турецкой операции, «жены халифата» массово бежали, устроив пожар «на прощение». Местные источники начинают публиковать кадры происшедшего.

 

 


10.40. Неподтврежденная информация об атаке на иранский танкер «Синопа» в Красном море у напротив Джедды, Саудовская Аравия — танкер нагружен миллионом баррелей нефти для Сирии. Это третий иранский танкер за последние полгода, атакованный в данном районе. Некоторые источники возлагают ответственность за атаку на Израиль.

 

 


9.50. Минобороны Турции пока заявляет всего об одном погибшем военнослужащем. Кадры турецкой стороны, уничтоженный транспорт курдских отрядов самообороны.

 

 


9.00. Север Сирии: возможные приобретения турецкой стороны выглядят так, как это изображено на картах. Минувшей ночью курды продолжали отправлять подкрепления в приграничные города, ВВС Турции продолжали наносить авиаудары. В целом, информации после прошедшей ночи пока немного, оценок количества жертв нет. Известно, что порядка 64 тыс человек пришлось покинуть свои дома из-за боевых действий, в турецкой провинции Мардин, граничащей с северо-востоком Сирии, задержан 21 человек за призывы остановить вторжение и операцию против курдов.

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: