Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 11.11.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. В Камышлы сработали взрывные устройства, заложенные в двух автомобилях — на улице аль-Вахда и близ госпиталя аль-Салам. Сообщает об убитых и раненых, один из взрывов произошел рядом с халдейским католическим храмом.

 

 

 


17.20. В горах Махмур иракской провинции Киркук авиация международной коалиции оказывает поддержку с воздуха силам безопасности в преследовании укрывающихся в холмах боевиков ИГ*.

 

 

 


16.30. Очередной проход российско-турецкого патруля на севере Сирии, когда местное население оказывает особо «теплый» прием турецким бронеавтомобилям.

 

 


15.40. Спецпредставитель генерального секретаря ООН в Ливии Гасан Саламе посетил главнокомандующего Ливийской Национальной армией LNA Халифу Хафтара в его резиденции в Бенгази, восток страны. Саламе сообщил о планах проведения международной конференции в Берлине по вопросам урегулирования в Ливии при участии Хафтара — после военных успехов LNA представители ООН посещают сторону, которую ранее упорно считали нелегитимной.

 

 


14.50. На севере сирийской Латакии протурецкие группировки атаковали лагерь правительственных сил при помощи ПТУР в районе высоты Джебаль аль-Турман.

 

 


14.00. Совместные российско-турецкий патруль вышел на очередное боевое дежурство между ад-Дербасийя и Амуда, северо-восток сирийской провинции Хасеке.

 

 


13.10. Экс-сотрудник британских спецслужб Джеймс Густав Эдвард Ле Мезюрье, один из основателей организации «Белые каски», убит в собственном доме в Стамбуле.

 

 


12.20. Протесты продолжаются в ряде провинций Ирака, на фото — митингующие в Насирия, столице провинции Ди-Кар. Протестующие продолжают перекрывать дороги, жечь покрышки и др.

 

 


11.30. Протурецкие боевики «Бригады Султана Мурада» завершают свое участие в турецкой операции на севере Сирии — группировка сворачивает свои силы в районе Тель-Тамр.

 

 


10.40. На юге Тель-Абьяд, север Сирии, в послке Сулюк, оккупированном протурецкими группами, в результате взрыва заминированного автомобиля погибло восемь человек.

 

 


9.50. В результате взрыва в иракском Киркуке пятеро итальянских военнослужащих получили ранения, их эвакуировали в госпиталь Багдада. Итальянские инструкторы обучают безопасности Ирака, военных атаковали по пути следования их колонны при помощи взрывного устройства.

 

 


9.00. Медиа боевиков ИГ* опубликовали кадры атаки с применением СВУ на юге Сирии, в районе авиабазы ас-Сувейды — боевики атаковали бус с военнослужащими Сирийской Арабской армии, трое из них ранено. Аналогичную атаку боевики провели на этом же месте 7 недель назад.

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: