Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 12.06.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Лидера французской политической партии «Национальный фронт» и депутата Национального собрания Марин Ле Пен будут судить за публикацию в Twitter фотографий расправ ИГ* над пленниками. Если суд Нантера признает политика виновной в «распространении сообщений жестокого содержания, подстрекающих к терроризму», ей грозит наказание в виде штрафа до 75 тысяч евро и трех лет тюрьмы.

 

 


17.20. Танк иракского производства «аль-Кафель» оснащен 100-мм орудием и двигателем украинского производителя.

 

 


16.30. В Анантнаг, Джамму и Кашмир, погибло, по меньшей мере, 8 военнослужащих ВС Индии в результате атаки вооруженной группировки, аффилированной с Пакистаном, утверждают индийские источники.

 

 


15.45. Видео с моментом взрыва в сирийском Африне — согласно уточненной информации, в результате срабатывания СВУ ранено два человека, один из них получил тяжелые травмы. Как мы сообщали ранее, в городе, который находится под контролем протурецких группировок (север сирийской провинции Алеппо) в результате подрыва автомобиля пострадали боевики вооруженных формирований.

 

 


14.55. Согласно информации местных источников, с начала боестолкновений Ливийской Национальной армии с силами Правительства Национального согласия за Триполи, количество внутренне перемещенных лиц достигло порядка 120 тыс. Как мы сообщали ранее, после начала столкновений на юге столицы, рад нелегалов был депортирован на родину, мигранты, содержащиеся в тюрьмах, были эвакуированы при содействии ООН. Из-за плотного потока беженцев соседний Тунис перекрыл границу.

 

 


14.05. Из-за высокой температуры и вероятных поджогов пожары продолжают бушевать на севере Ирака и Сирии. В сирийской провинции Ракка горят поля в Джаабер, аль-Махмуди и в Барзан близ Тель-Абьяд — таким образом, возгорания фиксируются во всех частях провинции.

 

 


13.15. В Африне, который находится под контролем протурецких группировок (север сирийской провинции Алеппо) в результате подрыва автомобиля убит один из членов вооруженных формирований, по меньшей мере двое ранено. Местные источники связывают такие атаки с активностью курдов.

 

 


12.25. Сирийский Красный полумесяц направил конвой из 15 грузовиков с гуманитарной помощью в провинцию Дараа, в населенные пункты бассейна реки Ярмук.

 

 


11.35. В прибрежном ливийском городе Сабрата вооруженные группы конкурируют за контроль над курортом Талиль, влиятельные фигуры из сил Ливийской Национальной армии борются за объект, сообщают местные источники.

 

 


10.45. Минувшей ночью Турция направила конвой бронетехники в сирийскую провинцию Идлиб через пограничный переход Рейханлы.

 

 


9.55. Минувшей ночью израильская авиация нанесла удар по объектам ливанской «Хезболлы» и на холме Тель аль-Хара в районе Голанских высот. Согласно утверждениям израильских источников, атакованный комплекс имеет важное разведывательное значение для иранского «Корпуса стражей исламской революции», поскольку высота позволяет наблюдать приграничные территории Израиля.

 

 


9.00. На северо-западе Ирака, провинции Найнава, горит деревня Кочо, южнее Синджара. Деревня, как и город, подверглась геноциду со стороны боевиков ИГ* — теперь езидское население страдает от пожаров. Огонь охватил север Сирии, Ирака, ответственность за некоторые из поджогов берут на себя террористы ИГИЛ*.

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайат Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: