Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 12.09.2018

  
0

17.50

Сирия, провинция Алеппо

Одновременно с началом передислокации сил армии Сирии, Хезболлы и других проиранских формирований в провинцию Алеппо, на данный участок фронта стали прибывать подкрепления группировки «Джейш-аль-Ислам». В настоящий момент, армия Сирии и союзники сосредоточили для наступления в этом районе группировку в 4-6 тысяч человек. 

 

 

 

 


16.30

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Проамериканские «Сирийские демократические силы» (СДС) наступают на позиции запрещенной ИГ в провинции Дейр-эз-Зор. По сообщениям с мест, в ходе боев исламисты потеряли 27 своих оборонительных позиций по всей линии соприкосновения. В настоящий момент, наступление продолжается в направлении населенных пунктов Бакхуз-Фавкани и аль-Касра на восточном берегу Евфрата. 

 

 

 

 


14.40

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Сирийские военные обнаружили крупный склад боеприпасов в окрестностях города аль-Маядин. Как сообщается, захваченные боеприпасы были укрыты боевиками запрещенной Иг при отступлении из города на случай возвращения. Тайник был укрыт в пустынном районе северо-западнее города.


13.50

Ирак, Тикрит

Взрыв прогремел на автостанции в иракском городе Тикрит. Сообщается о том, что неизвестные подорвали заминированный автомобиль вблизи цистерны с горючим. В настоящий момент вся территория автостанции охвачена пожаром. О жертвах среди мирного населения не сообщается. 

 

 

 


12.40

Сирия, провинция Сувейда

Армия Сирии продолжает операцию по зачистке каньона ас-Сафа от укрывающихся там отрядов запрещенной группировки ИГ. В настоящий момент, боевики плотно закрепились в ряде опорных пунктов, в следствии чего САА не предпринимает попыток штурма, обстреливая противника и тесня его на разных локальных участках. За последние сутки САА были ликвидированы не менее 7 боевиков, а также уничтожен один грузовой автомобиль, оборудованный крупнокалиберным пулеметом.

 

 

 

 


11.50

Ливия, Триполи

Боевики из группировки Харакат-Шабаб Тараблус взяли на себя ответственность за ночной обстрел аэропорта Мидинга в Триполи. В снятом на видео обращении боевики выступили с угрозой в адрес ливийского правительства в Триполи, заявив, что продолжат атаки объекты инфраструктуры впредь. В настоящий момент аэропорт Мидинга закрыт для взлета и посадки самолетов.

 

 

 

 


10.40

Сирия, провинция Сувейда

Группа боевиков запрещенной в России организации ИГ были уничтожена при попытке прорыва окружения в провинции Сувейда. Исламисты попытались вырваться из осажденного САА района ас-Сафа, атаковав позиции военных на северном фасе окружения. В результате неудачного нападения боевики потеряли 7 человек убитыми и были вынуждены вернуться на исходные позиции.

 

 

 

 


09.30

Сирия

Представитель России при ООН Василий Небензя заявил о наличии «неоспоримых доказательств» того, что страны запада готовят в Сирии провокацию с «применением химического оружия». При этом Небензя подчеркнул, что использование властями Сирии запрещенных боеприпасов не имеет для Дамаска никакой военной цели, будучи выгодным исключительно для стран запада.

Кроме того, Небензя высказался против слов своей американской коллеги Никки Хейли, назвавшей «астанинский формат» по урегулированию ситуации в Сирии «провалившимся»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: