Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 13.07.2018

  
0

17. 50

По сообщениям местных источников, 15 заключенных, обвиняемых в связях с запрещенной ИГ, бежала из тюрьмы города Джиндрес, который находится под контролем «умеренной оппозиции». Ранее, местные боевики провели серию рейдов против спящих ячеек ИГ, захватив пленных. Как утверждается, беглые заключенные являются местными жителями, ранее захваченными в данных рейдах. Предполагается, что боевики ИГ будут действовать в данном районе против армии Турции и ее союзников. 

/

 

 

 


15. 40

Сирийское новостное агенство SANA сообщило об авиаударе, нанесенном силами проамериканской коалиции в окрестностях города Аль-Букемаль.  Как сообщается, целью коалиции стали поселки Багуз Фоукани и аль-Саусе на восточном берегу Евфрата, до сих пор удерживаемые боевиками запрещенной ИГ. Согласно информации СМИ, в результате действий американской авиации погибли не менее 30 мирных жителей. 


14. 20

Йеменские повстанцы-хуситы заявили о том, что военный самолет Саудовской коалиции рухнул в приграничной провинции Джизан. При этом, повстанцы не взяли ответственности за инцидент на себя, заявив, что причиной катастрофы стала техническая неисправность. Официальный пресс-центр коалиции информацию не комментирует. 

 

 


13. 30

Курдские партизаны из группировки «Соколы Африна» убили двоих боевиков группировки Файлак-ар-Рахман на севере провинции Алеппо. Как сообщается, боевики были выслежены и убиты в темное время суток, трупы были обнаружены на следующий день. Ранее, курдские формирования заявили о готовности продолжать партизанскую борьбу против армии Турции и ее союзников после сдачи города Африн. 

 

 

 

 


12. 40

Йеменские повстанцы-хуситы рассказали о крупных потерях, понесенных просаудовскими силами за последние двое суток. Как сообщается, не менее 35 человек были убиты повстанцами в боях на юге Саудовской Аравии в пограничной провинции Джизан, где повстанцы регулярно организуют засады и нападения на посты силовиков. Кроме того, не менее шести саудовские солдат было убито в боях южнее Ходейды, где находится крупная группировка сил коалиции. 

 

 


11. 10

Боевики запрещенной «Хейят-Тахрир-аш-Шам» обстреляли позиции армии Сирии в провинции Латакия. По удар попали позиции САА в районе населенного пункта Каббани. В ответ на действия боевиков, ВВС Сирии и армейская артиллерия нанесли ответный удар, в результате которого противник понес существенные потери.

Ранее сообщалось о том, что джихадисты возобновили нападения на САА в провинциях Идлиб и Латакия, с целью отвлечь силы армии от наступления в Дераа.  


09. 50

Сирийский государственный флаг был официально поднят над районом Дераа «Дераа-аль-Балад», сирийская армия восстанавливает свой контроль над ранее контролируемыми боевиками территориями. В то же время, сирийский флаг был поднят над городом Тафаз. Армия Сирии утратила контроль над южными районами в начале войны города Дераа и они оставались за исламистами в течении последних семи лет. 

 

 

 


09.00

Взрыв произошел вблизи аэропорта города Каир. Местные источники запечатлели огромный «гриб» вблизи здания. Пока неизвестно, было ли произошедшее вызвано терактом, власти Египта не комментируют данную ситуацию, добавляя только, что взрыв не повлиял на работу воздушной гавани. О жертвах также не сообщается. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: