Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 14.12.2018

  
0

17.50

Сирия, провинция Дераа

Сирйиское военные обнаружили очередной схрон с оружием и боеприпасами боевиков-исламистов на юге страны. В руки военных попало стрелковое вооружение, пулеметы, гранатометы, а также боеприпасы разного калибра. 


16.30

Палестина/Израиль

Неизвестный преступник проник на смотровую вышку армии Израиль в окрестностях поселка Бейт-Эль на Западном берегу реки Иордан и напал на постового солдата ЦАХАЛ. Военнослужащий получил ранения ножом, кроме того, напавший ударил его камнем по голове, после чего сумел скрыться. В настоящий момент солдату оказывается помощь, силовики ведут розыск напавшего. 


14.50

Израиль/Палестина

Израильские военные провели массовые аресты членов партии ХАМАС в городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан. Всего в ходе рейда сил безопасности Израиля в Рамалле было арестовано 40 человек,из них 37 человек- члены ХАМАС. Массовые аресты начались после того, как неизвестными в окрестностях Рамаллы были убиты двое израильских солдат, один солдат и один гражданский получили ранения. 


13.20

Египет, Синай

Синайские бедуины из племени Тарабин, действующие на стороне армии Египта против боевиков запрещенной террористической группировки ИГ получили в свое распоряжение штурмовые винтовки M-4A1/2 с современными прицелами. Египетские журналисты предполагают, что такое оружие на Синае могло появиться как контрабанда, пришедшая с территории Израиля. Как известно, племя Тарабин давно участвует в контрабандной торговле на стыке границ Египта, Израиля и сектора Газа. 


12.50

Сирия, провинция Сувейда

Сирйиские военные продолжают разминирование и зачистку каньона ас-Сафа от мин боевиков. В зоде прочесывания местности, военные также ищут тайники с оружием и боеприпасами и всевозможное войсковое имущество, оставленное территористами.


10.40

Сирия, провинция Алеппо

Армия США направляет крупные подкрепления в район сирийского города Манбидж на севере провинции Алеппо. В сети появилось видео на котором запечатлены бронеавтомобили MRAP, движущиеся в район Манбиджа с востока. Предположительно, усиление группы войск США в этом районе связано с возможной военной операцией армии Турции, одной из целей которой должно стать взятие под контроль Манбиджа и ряда населенных пунктов северной Сирии. 

https://twitter.com/smmsyria/status/1073246667573469186

 

 

 


09.20

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Курдские формирования «Сирийских демократических сил» смогли выбить боевиков запрещенной в России группировки ИГ из города Хаджжин на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщают местные источники, после прорыва последней линии обороны на юге города, боевики предпочли оставить город и отступить. В настоящий момент, командование джихадистов собирается в городе Суза. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: