Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 20.11.2018

  
0

17.50

Сирия/Ирак

ВВС Ирака нанесли серию авиаударов под сирийским территориям, подконтрольным боевикам запрещенной ИГ. Как заявили в Министерстве обороны Ирака, в результате действий ВВС было уничтожено не менее 40 боевиков: около 30 в окрестностях города Багхуз и 10 в районе поселка Суса. 


16.20

Сирия, провинция Алеппо

Как сообщают местные источники, боевики двух крупных террористических группировок вновь готовятся к войне на западе провинции Алеппо. Речь идет о местном отделении запрещенной в России «Аль Каиды»- группировке Хейят Тахрир аш Шам и их противников из Нур-ад-Дин-аз-Зинки. Ранее, две эти группировки неоднократно вступали в войну друг с другом, деля подконтрольные территории. В настоящий момент, источники сообщают о прибытии подкреплений к обеим группировкам. 

 


14.50

Сирия, провинция Хасака

Жители города Шаддади в сирийской провинции Хасака вышли на массовую демонстрацию против контролирующих город курдских формирований «Сирийских демократических сил» (СДС) и их союзников из числа вооруженных сил Западных стран. Местные жители обвиняют «администрацию» СДС в том, что она не пытается восстанавливать коммунальные службы, а также игнорирует просьбы о помощи со стороны населения. Аналогичные протесты ранее случались в городах Хасака, Ракка и других населенных пунктах северо-западной Сирии. 

https://twitter.com/smmsyria/status/1064834784428470272

 

 

 

 


13.50

Сирия, провинция Сувейда

Сирийские военные проводят разминирование местности, освобожденной он исламистов. В ходе разминирования используются военные аквалангисты, извлекающие боеприпасы и мины со дна крупных водоемов. 


12.15

Сирия, провинция Алеппо

Столкновения между армией Турцией и некоторыми ранее лояльными ей боевиками продолжаются на территории Афринского кантона в провинции Алеппо. Одна из мятежных группировок «Ахрар аль Шаркия» выпустила по этому поводу официальное заявление. Со слов боевиков, в ходе столкновений погибло не менее 25 солдат турецкой армии и 13 членов группировки. «Во избежание жертв среди мирных жителей» боевики предпочли оставить Африн. 


10.40

Сирия, провинция Алеппо

Источники с мест сообщают, что вооруженные силы Турции вновь подвергли обстрелу подконтрольные курдским формированиям районы на севере Турции. В частности, поступают сообщения из города Айн-аль-Араб (Кобани), расположенного вблизи турецкой границы. Удару подверглись позиции курдов в поселке Зор Магхар в непосредственной близости от Айн-аль-Араб.


09.20

Сирия

Официальный представитель Пентагона Эрик Пахон рассказал СМИ о налаженных контактах между вооруженными силами США и России в Сирии. Со слов Пахона, канал связи между командованием армии США в Сирии и группировкой ВС РФ функционирует без каких либо проблем, стороны регулярно вступают в переговоры, во избежание конфликтных инцидентов.  В частности, представитель особо подчеркнул, что за все время конфликта ни разу не произошло аварий или провокаций с участием самолетов ВКС России и ВВС США. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: