Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 22.08.2018

  
0

17.40

Сирия, провинция Идлиб

Боевики запрещенной в России группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам заявили о том, что не пойдут на переговоры с властями Сирии, даже в случае начала наступления правительственных сил в провинции Идлиб. Об этом заявил главарь группировки Абу-Мухаммед-аль-Джулани. Командиры джихадистов регулярно приезжают на линию соприкосновения с правительственными силами и обращаются к сторонникам с призывами продолжать оказывать сопротивление. 

 

 


15.50

Сирия, провинция Сувейда

Как сообщают полевые источники, армия Сирии продолжает свою операцию против боевиков запрещенной Иг в провинции Сувейда. В результате боев за каньон ас-Сафа, исламистов удалось потеснить в районе населенных пунктов Телль-Ганем и Умм-Марзах. 

 

 

 


14.30

https://twitter.com/jamlyyyyy/status/1032210848645885953

Разведка дивизии сирийской армии «Тигры» опубликовала видеозапись, сделанную на территории оккупированных боевиками районов провинции Идлиб. Как сообщает официальный аккаунт дивизии в социальных сетях, дивизия готовится к наступлению в Идлибе и обладает всей информацией об обороне и перемещениях противника. 


13.40

Сирия, провинция Хама

Источники сообщают, что в провинцию Хама с юга страны прибыла 42-я бригада 4-й дивизии Сирийской Арабской армии. Фотографии армейских колонн распространяются в сети. Ранее, командующий бригадой, полковник Гиат Дали был замечен в районе плато аль-Габ, где предположительно осуществлял рекогносцировку на местности. Предполагается, что 42-я бригада примет участия в наступлении на позиции боевиков именно в районе плато аль-Габ на стыке провинций Хама и Идлиб.  

 

 


12.20

Сирия, провинция Хама

Боевики запрещенной в России группировки Хейят-Тахрир-аш-Шам занимаются возведением фортификационных сооружений в провинции Хама. Опасаясь грядущего наступления правительственных сил, боевики готовят окопы и траншеи, а также минируют танкоопасные направления. 

 

 


10. 20

Египет, Синай

Боевики группировки «Вилайет Синай» (филиал запрещенной в России организации ИГ) совершили нападение на египетских силовиков на севере Синая. Как сообщается, заминированный автомобиль с террористом-смертником взорвался на блокопосту военных южнее города Эль-Ариш. В результате атаки погиб один офицер и четверо военнослужащих получили ранения. 

 


09.00

Йемен, Западное побережье

Йеменские повстанцы-хуситы совершили очередной рейд по коммуникациям просаудовских сил на западном побережье страны. В результате атаки повстанцев в районе поселка Хиран был уничтожен блокпост противника, 2 бронеавтомобиля класса MRAP и один оснащенный пулеметом грузовик-пикап. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: