Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 25.07.2018

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


17.55

Сирия, провинция Сувейда — Третьего смертника, который собирался взорвать себя в Сувейде расстреляли на подходе к цели, после чего повесили в центре города. Напомним о том, что сегодня боевики запрещенной в России организации провели ряд скоординированных атак в провинции Сувейда, в результате которых погибло более 150 человек и еще несколько сотен получили различные ранения. 


17.30

Сирия, провинция Дараа — Сирийская армия освободила от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» населенные пункты Басса аль-Гарби, Сайда, аль-Нуайми, Айн Дакар, Абу Хартейн и Садд Джиср Рукад в бассейне Ярмук в провинции Дараа.

 


17.00

Йемен, провинция Мариб — Формирования йеменских хуситов атаковали нефтяной танкер Саудовской Аравии в Красном море, что, тем не менее привело к его незначительным повреждениям.


16.30

Сирия, провинция Идлиб — Боевики запрещенной в России организации «Хейят Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», сирийский филиал Аль-Каиды) уничтожили ячейку боевиков такого же запрещенного «Исламское Государство» в городе Джисш аш-Шугур в провинции Идлиб. Сообщается о уничтожении Абу Саид Шишани, который являлся выходцем из Чечни, и захватили Абу Иаша Сахили, вместе с крупным схроном вооружения и боеприпасов.


15.40

Сомали, провинция Кисмайя — Боевики группировки «Аш-Шабаб» захватили крупный лагерь местных силовиков на севере от города Кисмайя на юго-востоке Сомали.


14.55

Сирия, территории подконтрольные курдским формированиям, провинция Дейр-эз-Зор — Курдские формирования из состава «Сирийских Демократических Сил» выбили боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» из селений Аль-Исмаил, Аль-Акру, Бир-Мазаль, Бир-Дахамад, Аль-Джарджари, Аль-Халуни, Аль-Буджари, Абуд аль-Джадан, аль-Хинзир, Бир Зукум, Бир Умм Гурба, Карат аль- Мутаб, Умм-эль-Рус, Сабхат аль-Сахил и Кишам в провинции Дейр-эз-Зор.


14.00

Пакистан, провинция Кветта — Несколько десятков человек погибли в результате теракта в пакистанской провинции Кветта, где произошел взрыв близ полицейского участка одного из районов города. Ответственность за теракт взяли боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство».


13.15

Сирия, провинция Сувейда — Боевики запрещенной в России «Исламское Государство» провели скоординированную атаку на позиции сирийской армии и на гражданские объекты в провинции Сувейда. Сообщается о более чем нескольких десятках убитых боевиков и более чем 130 пострадавших гражданских и солдат сирийской армии. Напомним о том, что несколькими часами ранее боевики атаковали центральный рынок Сувейда, где погибли 31 человек.


12.30

Сирия, провинция Дараа — Бойцы палестинских добровольческих формирований уничтожили тачанку боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство», вооруженную ЗУ-23-2, в районе города Джалил на юге провинции Дараа.


11.45

Йемен, провинция Мариб — ВМС Саудовской Аравии уничтожили ракетные катера, принадлежавшие ранее ВМФ Йемена. Сообщается о том, что ракетные катера хуситов вышли в море для атаки кораблей арабской коалиции, в результате катера были поражены ракетами.

 


11.00

Сирия, провинция Сувейда — Более 30 человек стали жертвами теракта в столице провинции Сувейда, где взрыв прогремел близ центрального рынка. Сообщается о том, что еще два теракта были предотвращены правоохранителями, которым удалось уничтожить двух боевиков до того, как они привели взрывные устройства в действие.


10.20

Сирия, провинция Дараа — Сирийская армия освободила от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» фермы в районе ливийского замка, а также селения Хирбет Хасфайн, Айн Кади, Бассали, Айн Забида, Мазрах, Джубайлия, Баккар и Баккар Шарки с окружающими их высотами, в провинции Дараа.


09.00

Сирия, провинция Идлиб — Боевики и местные жители продолжают разворовывать дома в населенных пунктах эвакуированного проправительственного анклава Фуа и Кафраи в провинции Идлиб. Мародерство идёт не без эскцесов и, как сообщается, на этот раз во время попытки выноса имущества подорвались четверо человек. Напомним о том, что двумя днями ранее, подобное произошло с ещё тремя грабителями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: