Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.08.2018

  
0

15.30

Сирия, провинция Латакия

Сирийские СМИ сообщают о прибытии формирований 4-й танковой дивизии САА на территорию провинции Латакии. По их информации, в Латакию прибыли 39-я и 42-я бригады, с юга страны. Окончательная передислокация частей закончится в ближайшие несколько дней. В настоящий момент, прибывшие военные разворачиваются в районе горного массива Джабаль аль-Туркмен в ожидании грядущего наступления. 

 

 

 


14.50

Йемен, провинция Хаджжа

Йеменские повстанцы-хуситы в очередной раз атаковали подконтрольный просаудовским формированиям город Хиран в провинции Хаджжа. Цель атаки- остановить наступление Коалиции вглубь страны и недопустить охвата города-порта Ходейда с востока. В ходе атаки была уничтожена база просаудовской армии Йемена, также повстанцы подбили два бронеавтомобиля противника.

 

 


13.30

Саудовская Аравия

По информации СМИ, США скоаритил число своих военных советников на территории Саудовской Аравии. Как сообщается, страну покинул координаторы действий авиации, на которых, предположительно, лежит вина за инцидент в Йемене, где саудовские ВВС уничтожили школьный автобус. Кроме того, Пентагон сокрашает присутствие своих советников, действующих в этой области, также и в других странах. 

 

 

 


11.50

Сирия, провинция Латакия

Бои начались между террористическими группировками Ахрар-аш-Шам и Хейят-Тахрир-аш-Шам в сирийской провинции Латакия. Боевики ХТаШ обвиняют своих противников в сотрудничестве с сирийским правительством и подготовке сдачи контролируемых ими территорий. В ходе боев, ХТаШ удалось захватить крупный склад вооружения своих конкурентов, захватив в качестве трофеев большое количество оружия и тонны боеприпасов.

 

 

 

 


10.40

Сирия, провинция Сувейда

Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» обратились к сирийской с предложением о возможной сдаче удерживаемых ими территорий. Как сообщают сирийские СМИ, боевики предложили выдать всех удерживаемых ими заложников в обмен на коридор в провинцию Дейр-эз-Зор. 

 

 


09.00

Йемен, провинция Ходейда

Йеменские повстанцы-хуситы атаковали позиции просаудовских формирований в районе Хайс на западе провинции Ходейда. Как сообщают близкие к повстанцам СМИ, в результате наступления хуситы смогли вернуть под контроль ряд территорий, потерянных ранее.  Потери противника в результате действий повстанцев составили 46 человек убитыми и не менее 50 человек раненными. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: