Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 25.01.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



17.30. Силы Ливийской Национальной армии LNA вошли в район крепости в Себха и местного аэропорта — территории граничат с подконтрольными международно признанному западному правительству Фиаза Сараджа.

 

 


16.50. Порядка двух тысяч палестинцев вышли на протесты в рамках «Великого марша возвращения» в сектора Газа.

 

 


16.00. Группа боевиков ИГ* сдалась в плен силами арабо-курдского альянса SDF на восточном берегу Евфрата — в том числе, силы курдов освободили гражданских, которых боевики использовали в качестве «живых щитов» в населенном пункте Багуз-Фукани.

 

 


15.15. Помимо совместного российско-сирийского патрулирования в районе Манбиджа находятся и силы международной коалиции во главе с США.

 

https://twitter.com/RojavaCudi/status/1088759565271908352

 


14.20. На севере Сирии открыта дорога из Манбиджа в направлении Джараблуса — саперы курдских сил отметили места, где заложены самодельные взрывные устройства, вскоре команды саперов обезвредят их, местные источники сообщают об открытии сообщения в этом направлении.

 

 


13.55. В Тунисской провинции эль-Кеф в результате срабатывания самодельной мины близ Тауреф ранены два местных жителя.

 

 


13.05. В египетской Гизе на кольцевой авторазвязке в результате дорожно-транспортного происшествия заминированного автомобиля и мотоцикла произошло срабатывание взрывного заряда, в результате чего погибли все пассажиры, находившиеся в автомобиле.

 

 


12.25. Ежедневно в течение двух лет египетская сторона уничтожала тоннели из сектора Газа, через которые доставлялась контрабанда, перемещались боевики и др. Тоннели были уничтожены при помощи закапывания, затопления — такие действия Египта арабские источники называют «сотрудничеством с Израилем», поскольку усложняют деятельностью палестинских активистов и боевиков.

 

 


11.30. Представители йеменских повстанцев хуситов заявили, что арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией за минувшие два дня нарушила режим перемирия в Ходейде 289 раз — выпущено 191 артиллерийская мина, 28 ракет, остальные 50 с лишним случаев использовались различные вооружения. «ООН, что с тобой, что это за перемирие?», пишет источник повстанцев.

 

 


10.40. В провинции Дохук, Иракский Курдистан, два гражданских лица, курды-пчеловоды, погибли, еще трое ранены в результате авиационного удара турецких ВВС.

 

 


9.50. Йеменские повстанцы хуситы уничтожили танк сил экс-президента Мансура Хади — противотанковая управляемая ракеты была использована близ города Дамт, провинция ад-Дали.

 

https://twitter.com/YemeniObserv/status/1088524709334011905

 


9.00. Совместный сирийско-российский патруль в окрестностях Манбиджа, север Сирии продолжает нести службу — солдаты Сирийской арабской армии говорят о патруле российской военной полиции севернее Манбиджа.

 

https://twitter.com/IvanSidorenko1/status/1088669134827732993

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: