Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 25.09.2018

  
0

18.00

Сирия, провинция Латакия

Сирийские военные сбили беспилотный летательный аппарат боевиков в небе над провинцией Латакия. Предположительно, беспилотник направлялся в сторону авиабазы российских ВКС «Хмеймим».


16.50

Сирия, провинция Идлиб

Сотни беженцев прошли через гуманитарный коридор в районе города Абу-ад-Духур на востоке провинции Идлиб. Ранее, власти Сирии были вынуждены свернуть деятельность в этом районе, ввиду участившихся обстрелов боевиков. За время, пока коридор не функционировал, множество людей скопилось в окрестностях Абу-ад-Духур, ожидая возможности покинуть подконтрольные боевикам территории. 


15.40

Сирия

Пентагон вновь заявил о своих намерениях остаться на сирийской территории Сирии после ликвидации группировки ИГ (Исламское государство, запрещено на территории России). Как заявил глава военного ведомства США, в планы американских военных входит создание в Сирии инфраструктуры, «необходимой для того, чтобы террористы вновь могли вернуться на сирийскую территорию». 


14.30

Сирия, провинция Хасака

Неизвестные подорвали патрульную машину курдских «Сирийских демократичских сил» (СДС) недалеко от города Шаддади в провинции Хасака. Как сообщается, автомобиль был уничтожен при помощи самодельного взрывного устройства. Потери СДС в результате инцидента составили 2 человека погибших.

 


 

13.20

Сирия, провинция Латакия

По информации ряда СМИ, первые российские комплексы Радиоэлектронной борьбы (РЭБ) были доставлены на базу российских ВКС Хмеймим. Как ранее заявили в Минобороны России, данные комплексы будут использоваться армией Сирии для защиты своих территориальных вод и воздушного пространства. 

 


12.40

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Армия США перебрасывает в Сирию дополнительные войсковые формирования. Как сообщают местные источники, подкрепления десантных войск американской армии размещаются на окраинах города Марашида на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Американские военные будут оказывать поддержку курдским формированиям в боях с исламистами. 


11.30

Иран

Тысячи человек вышли на улицы Иранского города Ахваз, чтобы проводить в последний путь жертв террористической атаки на военный парад, прошедший 3 дня назад. Общее число погибших достигло 28 человек, среди которых большинство составили военные (в том числе- участвовавшие в параде инвалиды Ирано-Иракской войны), а также несколько гражданских лиц. Ранее, ряд иранских политиков высказался предельно жестко в адрес организаторов теракта, пообещав им самый суровый ответ.


10.50

Йемен, провинция Таиз

Йеменские повстанцы-хуситы применили ракету Зильзаль-1 собственного производства, атаковав наступающие просаудовские формирования в провинции Таиз. Как заявляют повстанцы, подобные демонстрации подтверждают надежность и точность оружия, выпускаемого ими, а также показывает готовность использовать его против любого противникаю

https://www.youtube.com/watch?v=228OyVxIuEY


09.30

Сирия, провинция Идлиб

Властям Сирии пришлось отложить открытие гуманитарного коридора в районе города Абу-ад-Духур в провинции Идлиб. Как сообщается, причиной такого решения послужили обстрелы боевиками прилегающих к коридору населенных пунктов. Несмотря на то, что в результате артиллерийского, ракетного и минометного обстрелов не погиб, власти отложат открытие коридора из «соображений безопасности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: