Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 26.07.2018

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.


17.55

Объединенные Арабские Эмираты, Абу-Даби — Формирования йеменских хуситов заявляют о том, что им удалось нанести удар, при помощи дронов Самад, по аэропорту Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах. 


17.40

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор — Боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» атаковали конвой палестинских добровольцев из бригады «Лива аль-Кудс» в провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего уничтожены джип и грузовик, а также погибли 4 бойцы бригады.


17.30

Сирия, провинция Идлиб — Командир курдских формирований «Курдской Рабочей Партии» — Эльдар Халил заявил что, они готовы помоч сирийскому правительству при наступление в провинции Идлиб.


17.00

Сирия, провинция Дараа — Сирийская армия освободила от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» населенные пункты Шейх Хесин, Лувайхук, Мусайритайн, Кадам Аезам, Шаблак и Кавкаб и Шарбк в провинции Дараа, идя по границе с Голанскими высотами. 


16.30

Сирия, провинция Хомс, территории бывшего анклава Растан — Продолжается возвращение беженцев в свои дома на территории бывшего анклава Растан, который находился на стыке провинций Хама и Хомс. Сегодня вернулось более 200 человек в город Тель Бисса, где продолжаются коммунальные работы и расчистка завалов.


16.00

Сирия, территории подконтрольные курдским формированиям, провинция Дейр-эз-Зор — Бойцы курдских формирований из состава «Сирийских Демократических Сил» уничтожили качующую группу боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в провинции Дейр-эз-Зор.


15.30

Сирия, провинция Кунейтра — Сирийские войска, согласно договоренностям о применении эвакуации, вошли в город Хамдания и готовы ко входу в город Кунейтра — столицу одноимённой сирийской провинции.


15.00

Сирия, провинция Алеппо — Курдские партизаны уничтожили полевого командира боевиков группировки «Бригада Султан Мурад» в районе города Азаз на севере провинции Алеппо.


14.15

Сирия, провинция Дараа — Сирийская авиация продолжает наносить удары по позициям и объектам боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» на границе с Израилем, в провинции Дараа. Как сообщается, удары наносятся несмотря на позавчерашний случай, когда в этом районе, системы ПВО Израиля сбили сирийский самолет Су-22М4.


13.30

Ливия, территории подконтрольные формированиям туарегов — Беспилотник ВВС США нанес удар по джихадистским формированиям в оазисе Убари, на территория подконтрольных формированиям туарегов, на юго-западе Ливии. В результате удара уничтожено несколько боевиков и их транспортных средств.


12.45

Сирия, провинция Сувейда — Боевики запрещенной в России организации «Исламское Государство» заявляют о том, что ими казнено четверо местных ополченцев, захваченных во время вчерашних атак в сирийской провинции Сувейда.


12.00

Сирия, провинции Идлиб и Латакия — Сирийская авиация и артиллерия продолжают наносить массированные удары по территориям подконтрольным боевикам «умеренной оппозиции» территориям в провинциях Идлиб и Латакия, где в будущем планируется новая наступательная операция сирийской армии.


11.15

Сирия, провинция Идлиб — Сильный взрыв прогремел в городе Джисш аш-Шугур, где как сообщается был подорван не то склад боевиков «умеренной оппозиции», не то турецких миротворцев.


10.30

Сирия, провинция Сувейда — Сирийская армия освободили от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» целый ряд населенных пунктов и высот в провинции Сувейда. Сообщается о освобождении городка Рами, Дума, Тима, Матонах и Тарба Кусаиб, которые ранее смогли захватить спящие ячейки боевиков. 


09.40

Израиль и Сирия — Самолет ВВС ЦАХАЛ поразил пусковую установку на территории Сирии, при помощи которой ранее, по утверждениям военных, были запущены две ракеты в сторону Израиля и упали в озеро Кинерет.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: