Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 26.09.2018

  
0

16.50

Сирия провинция Дейр-эз-Зор

Боевики запрещенной в России группировки ИГ атаковали курдские формирования на востоке провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщается, группа террористов-смертников прорвалась сквозь позиции курдов и организовала серию атак на позиции курдов в районе города Багхуз-Тахтани. Как сообщается, в результате атаки оборонявшиеся понесли тяжелые потери. 


15.20

Сирия, провинция Алеппо

Боевики-исламисты обстреляли западные окраины города Алеппо, в частности- квртал Халеб-аль-Джадида. Одна из ракет попала в жилой дом, еще одна взорвалась на автопарковке. Как сообщается, в ходе обстрела пострадал один мирный житель, получивший ранения средней тяжести. В настоящий момент, ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за случившееся. 


 

13.30

Сирия, провинция Идлиб

Боевики недавно созданной группировки «национальный фронт освобождения» провели массовые аресты на подконтрольных им территориях. Как сообщается, террористы арестовали несколько десятков человек, выступавших за заключение мира с Сирийским правительством. Аресты прошли в населенных пунктах Каф-Набудах, Тал-Хаваш и Трамала.


12.40

Иран

Иранские силовые структуры арестовали 25 человек, подозреваемых в поддержке террористов. Как сообщается, среди арестованных предпологаемые организаторы и соучастники террористической атаки в городе Ахваз, унесшей жизни 28 человек. Ранее, ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России группировка ИГ, власти Ирана обвинили в случившимся США и Израиль.


11.50

Турция/Сирия

Президент Турции Реджеп Таир Эрдоган заявил о том, что радикальные исламистские группировки начали покидать буферную зону в провинции Идлиб. При этом президент не заявил, о каких конкретно группировках идет речь. Стоит отметить, что боевики из ряда террористических группировок отклонили идею демилитаризованной зоны. 

 

 


10.30

Сирия, провинция Идлиб

Российские военные, осуществляющие контроль за деятельностью гуманитарного коридора Абу-Духур в провинции Идлиб получили машины РХМ-4.  Машины данного типа позволяют проводить химическую разведку в самых тяжелых условиях. Вероятно, их размещение в данном районе связано с угрозой провокаций с применением химического оружия со стороны боевиков. 

 

 

 


09.50

Сирия, провинция Сувейда

Генерал армии Сирии, один из командующих палестинским ополчением Валид Курди погиб в боях с джихадистами ИГ (Исламское государство-организация, деятельность которой запрещена на территории РФ). Как сообщается, генерал Курди возглавлял формирования САА в боях за каньон ас-Сафа и находился на передовой. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: