Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 28.08.2018

  
1

17.30

Сирия, провинция Идлиб

Журналисты запечатлели очередную колонну вооруженных сил Сирии, направляющуюся с юга страны в провинцию Идлиб. В составе колонны было замечено большое количество танков, легкой бронетехники, самоходной и буксируемой артиллерии. Кроме того, журналисты засняли транспортируемые к линии разграничения бронированные мостоукладочные машины, что подразумевает возможное форсирование сирийскими войсками водных препятствий.

 

 

 

 


15.40

Иран

В Иране заявили о готовности заблокировать торговлю нефтью через Ормузский пролив в случае введения новых американских санкций. Об этом заявил глава военно-морских сил Корпуса стражей Исламской революции Алиреза Тангсири. С его слов, иранский флот сможет прекратить поставки топлива в США в случае, если отношения между странами еще более обострятся. 

 

 

 

 


14.30

Саудовская Аравия, провинция Асир

Йеменские повстанцы-хуситы совершили очередной рейд на позиции противника в провинции Ходейда. В результате серии нападений на блокпостыпосты и отдельные транспортные средства Саудовской армии, повстанцам удалось нанести противник существенный ущерб в живой силе и технике. В частности, в районе Дурайхими повстанцы уничтожили несколько грузовых автомобилей, а также захватили и уничтожили одну БМП-2 и несколько бронеавтомобилей класса MRAP.

 

 

 


12. 50

Сирия/Турция

Турецкие СМИ сообщают о прибытии крупных подкреплений вооруженных сил страны на сирийскую границу. По их информации, военные будут размещены на блокпостах, установленных на границе с сирийской провинцией Идлиб, в частности- с территориями, подконтрольными джихадистам. Неизвестно, будет ли турецкая армия поддерживать джихадистов в преддверии наступления армии Сирии или же закроет для них возможность отступления на турецкую территорию. 

 

 

 


11.20

Ирак, провинция Киркук

Федеральная полиция Ирака начала операцию по зачистке пустынных районов провинции Киркук от боевиков запрещенной организации ИГ. Согласно заявлению пресс-службы силовиков, в результате операции были обнаружены десятки укрытий и тоннелей боевиков, ликвидированы несколько крупных ячеек и обезврежены несколько сотен мин и СВУ.

 

 

 


10.50

Сирия

По информации Сирийских СМИ все системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой американской агрессии. Как сообщалось ранее, ВМС США направили Пятый флот в Персидский залив для того, что бы использовать его для атаки на сирийскую территорию. По информации Минобороны России, США и их союзники планируют организовать в Сирии очередную провокацию с применением химического оружия, что бы получить повод для атаки сирийской армии. 

 

 


09.20

Сирия, провинция Ракка

Колонна с бронетехникой и вооружениями для «Сирийских демократических сил» (СДС) прибыла на территорию сирийской провинции Ракка. Как сообщается, в общей сложности 200 грузовиков доставили вооружения и боеприпасы для курдских формирований, помощь была предоставлена силами международной коалиции во главе с США.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: