Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 28.11.2018

  
0

и


17.40

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Сирийское отделение международной гуманитарной организации «Красный полумесяц» направило крупную партию гуманитарной помощи в провинцию Дейр-эз-Зор. Конвой, состоящий из 52 грузовиков доставил местным жителям помощь, включая  50000 одеял и 5000 комплектов детской зимней одежды.


16.20

Сирия, провинция Хама

Сирийская армия предотвратила попытку боевиков атаковать и захватить город Мхардех на севере провинции Хама. Как сообщается в официальном коммюнике командования САА, боевики сосредоточили крупные силы в окрестностях поселка аль-Джизат, севернее Мхардех, с целью дальнейшего наступления. Однако, разведка сирийской армии заранее сообщила местонахождения противника и скопления боевиков были подвергнуты артиллерийскому обстрелу.


14.40

США/Израиль

Президент США Дональд Трамп дал интервью газете Washington Post, где рассказал о главной причине, которая удерживает американские войска на Ближнем востоке. Со слов Трампа, единственной причиной того, что армия США присутствует в регионе, является Израиль. Кроме того, Трамп назвал Израиль «лучшим союзником» США. 


12.30

Сирия

Консультации перед международными переговорами по ситуации в Сирии начались в Астане. Перед началом переговоров, официальынй представитель Сирии Башар аль-Джаафари провел переговоры с официальным представителем президента России по ситуации в Сирии Александром Лаврентьевым. Ожидается, что на предстоящих переговорах все стороны обсудят Сочинские соглашения, а также возможную сирийскую конституционную реформу.


11.40

Йемен, провинция Таиз

Силы Саудовский коалиции совершили попытку наступления на позиции йеменских повстанцев-хуситов в провинции Таиз. Как сообщают близкие к повстанцам СМИ, бой продлился несколько часов, в результате чего саудовцы были вынуждены отступить. Бои развернулись вокруг населенного пункта Айфан, важного для контроля над южной частью провинции. Повстанцы не назвали число потерь в рядах противника, заявив только, что им удалось уничтожить три вражеских бронеавтомобиля. 


09.20

Сирия, провинция Алеппо

Сирийские военные дали бой джихадистам в окрестностях города Хан-Туман южнее Алеппо. Как сообщают сирийские СМИ, столкновения были спровоцированы джихадистами, сами боевики в ответ обвиняют САА. Стороны обмениваются артиллерийскими и минометными обстрелами. Обстановка в данном районе существенно обострилась после того, как боевики подвергли окраины Алеппо обстрелу химическим оружием. 

 

1 комментарий:

  • 11:38 liliya
    28.11.2018

    Эта песня хороша, начинай сначала. Неужели сирийцы не понимают, что их попросту уничтожают, уничтожают армию?! Перемирие с иностранными наёмниками?! Абсурд, который выгоден Турции. А Кремль готов за трубу всё отдать, на всё пойти. И что им какие-то сирийцы. Это ещё нет второй нитки, которая пойдёт на Европу. Там РФ будут держать просто за причинное место.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: