Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 31.10.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. На юге Ливана близ Набатийя «Хезболла» при помощи ПЗРК попыталась сбить израильский беспилотник, который проник в воздушное пространство страны.

 

 


17.10. В афганской провинции Кунар пограничные подразделения Национальной армии Афганистана вступили в столкновение с пакистанскими силами на линии Дюранда, 2640-километровой неразмеченной границе с Пакистаном.

 

 


16.20. В Багдаде силовики целенаправленно стреляют по журналистам — резиновая пуля попала фотографу в руку, вероятно, силы безопасности целились в камеру.

 

 


15.35. В сирийской провинции Идлиб, в Даркуш, близ турецкой границы сработало мощное взрывное устройство — территория подконтрольна протурецким боевикам.

 

 


14.45. Отходя из Рас аль-Айн, курдские отряды самообороны заминировали ключевые дорожные развязки и объекты — боевики протурецкого альянса «Сирийской Национальной армии» публикуют фото обезвреженных мин и взрывных устройств.

 

 


14.00. В Африне, север сирийской провинции Алеппо (подконтролен боевикам протурецкого альянса «Сирийской Национальной армии») сработало мощное взрывное устройство: погибло 9 человек, 20 ранено.

 

 


13.10. Взрыв в столице сирийской провинции эль-Хасеке — о причинах и пострадавших информации пока нет.

 

 


12.20. В сирийской провинции Идлиб продолжаются авиаудары по позициям боевиков ряда группировок.

 

 


11.30. На севере сирийской провинции Латакия боевики атаковали правительственные силы на нескольких направлениях: близ Вади Салур боевики заявляют об успешном рейде против военнослужащих САА, в районе Кабана боевики применили неуправляемые ракеты, обстреляв правительственные позиции.

 

 

 


10.40. Протесты в иракском Багдаде не утихают — видео с площади Тахрир, записанное прошедшей ночью. Несмотря на жесткие меры силовиков, аресты и жертвы среди демонстрантов, градус выступление не снижается.

 

 


9.50. Протурецике боевики продолжают атаковать курдов и правительственные силы на севере Сирии: протурецкий альянс «Сирийской Национальной армии» сообщает об уничтожении «технички» курдов и двух танков Сирийской Арабской армии.

 

 


9.00. Западные источники публикуют видео операции, в которой якобы был уничтожен лидер ИГ* аль-Багдади. После высадки и действий спецназа комплекс зданий в сирийской провинции Идлиб был уничтожен ударом с воздуха. На данный момент Пентагон сообщает о результатах ДНК-анализа тела — это аль-Багдади, останки главаря ИГ* были сброшены в море.

 

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: