Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 6.11.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Боевики «Катибат Шухада аль-Байда» из сирийской провинции Хомс, аффилированные с «Джейш аль-Изза» также присутствуют в альянсе «Сирийской Национальной армии» — в Рас аль-Айн они записали кадры с убитыми военнослужащими Сирийской арабской армии.

 

 


17.10. В районе Тель-Тамр, северо-восток сирийской провинции Хасеке, курды ведут огонь по позициям протурецких боевиков.

 

 


16.20. Разгон протестов на мосту Шухада в Багдаде: силы безопасности применяют боевые пули.

 

 


15.30. Американские военнослужащие прибыли из Иракского Курдистана на север Сирии — они направляются к объектам нефтяной инфраструктуры на восточном берегу Евфрата.

 

 


14.45. Кадры от протурецких боевиков, которые продолжают наступать на севере Сирии — это боевики «Джейш аль-Ислам», которые также вошли в коалицию «Сирийской Национальной армии».

 

 


14.00. Сирийские правительственные источники сообщают о прибытии российского конвоя с бронетехникой, вооружением и боеприпасами в координационный центр в Айн-Исса, сирийская провинция Ракка.

 

 


13.10. На севере Иордании в городе Джераш в результате ножевой атаки пострадало трое испанских туристов и охранник туристического объекта.

 

 


12.20. Зарисовки иракских протестов.

 

 


11.30. Источники Ливийской Национальной армии LNA публикуют фото турецкого беспилотника, который силы Правительства Национального согласия вывозят из Мисраты из опасений перед очередными авиаударами LNA.

 

 


10.40. Схема размещения американского военного контингента на восточном берегу Евфрата в Сирии — Пентагон сохраняет контроль над некоторыми объектами нефтяной инфраструктуры и погранпереходом с Иракским Курдистаном.

 

 


9.50. Протесты в иракском Багдаде и других крупных городах не идут на спад, несмотря на жесткие меры силовиков, на фото — площадь Тахрир в столице. Митингующие продолжают требовать улучшения условий жизни, отставки правительства и др.

 

 


9.00. В ходе контртеррористических мероприятий на севере Синайского полуострова силы безопасности Египта обнаружили укрытия боевиков и небрежно замаскированные внедорожник — так его сложнее обнаружить с воздуха. На севере полуострова активная группировка «вилайят Синай», отделение ИГ* в Египте.

 

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: