Блокаду Донбасса будут мониторить

  
0

Решение СНБО о прекращении торговли с ДЛНР — достаточно волевое. И сейчас волонтерам и добровольцам нужно следить, действительно ли она прекратилась.

Об этом заявил народный депутат Роман Семенуха.

«Ситуация, которая сейчас сложилась на редуте, возникла частично и потому, что позавчера государство впервые применило силу. Ведь, кажется, мы до сих пор не понимаем, что уже перешли определенный рубикон и насилие только расширяется», — отметил нардеп.

К тому же, в течение трех лет государство не сделало практически ничего. Поэтому, когда блокада разоблачила эту всю «кровавую торговлю», людям пришлось выполнить функцию государства.

«Люди начали это блокировать. Поэтому, на самом деле, я поздравляю, можно сказать, волевое решение СНБО о полной остановке экономических отношений», — сказал Семенуха.

Вчера вместе с Парасюком ехало немало волонтеров, которые в свое время не пустили Русскую весну в Харьков.

Но нужно понимать, что реальная картинка того, что происходит в Донбассе, очень отличается от того, что нам показывают.

«И было бы очень хорошо, если бы государство начало выполнять свойственную ему функцию, а волонтеры и добровольцы вместе, без оружия наачали осуществлять мониторинг, действительно ли торговля является полностью остановленной», — отметил Роман Семенуха.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: