Силовики задержали боевика «Исламского Государства» в Забайкалье

  
0

Сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенной в России организации «Исламское Государство» в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Федеральной Службы Безопасности.

 

 

«Пресечена противоправная деятельность 23-летнего гражданина России, сторонника международной террористической организации ИГИЛ, прибывшего в Читу из другого субъекта РФ с целью нелегального приобретения оружия и боеприпасов» — заявляет пресс-служба ФСБ РФ.

 

 

Как сообщается, мужчина пропагандировал терроризм среди своих знакомых и хотел уехать для вступления в ряды боевиков ИГ, но с уничтожением организации в Сирии, решил перейти к тактики террористической деятельности. Он прибыл в Читу для приобретения оружия и боеприпасов.

 

 

Ранее, с использованием средств анонимизации и методов конспирации, он изучал практику диверсионно-террористических актов и вынашивал намерение выехать в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в «Исламское Государство».

 

 

На данный момент силовики проводят следственно-оперативные мероприятия по выявлению всех обстоятельств совершения противоправной деятельности и установлению его преступных связей.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: