Боевики атакуют на юге сирийской Хамы

  
0

 

Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» атаковали позиции Сирийской Арабской армии в городе Таксис, южной части провинции Хама.

 

По сообщениям некоторых источников в результате атаки были убиты и ранены несколько солдат САА и уничтожен артиллерийский расчет. В ответ на нападение САА обстреляла из тяжелой артиллерии несколько позиций «Хайят Тахрир аш-Шам» в деревнях Айдон и Тулул аль-Хумур в южной части Хамы, а также в деревне аль-Ганту на севере провинции Хомс.

 

карта юг Хамы

 

Ранее террористы ХТШ открыли огонь по городу Саламийя и поселению Каббат Аль-Курди. Возобновились также перестрелки САА с террористами «ХТШ» на севере Хамы в городе аль-Латамина.

 

Напомним, сирийская армия вошла в Таксис и близлежащие деревни 2 апреля. Сирийская Арабская армия совместно со специалистами российского Центра по примирению враждующих сторон вошли в город Таксис, чтобы обсудить с городскими старейшинами всех шести сообществ условия соглашения, благодаря которому местные жители из повстанческих формирований сложат оружие.

 

С сентября 2017 в Сирии функционируют 4 зоны деэскалации, в одну из них входит провинция Хама. Российский центр по примирению враждующих сторон оказывает содействие переговорному процессу о примирении между представителями легитимных сирийских властей и оппозиции и осуществляет контроль за соблюдением режима прекращения огня в зонах деэскалации Сирии.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: