Боевики «Хайат Тахрир Аш-Шам» продолжают атаки в провинции Хама

  
0
Боевики запрещенной в России террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" (ранее Джебхат Ан-Нусра") и союзных ей формирований, действующих в юго-западной части Идлибской зоны деэскалации продолжают предпринимать попытки атаковать позиции сирийских правительственных сил.
Боевики «Хайат Тахрир Аш-Шам»продолжают попытки наступления в провинции Хама

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин сообщил, что боевики запрещенной в России террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ранее Джебхат Ан-Нусра») и союзных ей формирований, действующих в юго-западной части Идлибской зоны деэскалации продолжают предпринимать попытки атаковать позиции сирийских правительственных сил.

 

По его словам, за прошедшие сутки правительственными войсками отражены атаки боевиков в районе населенных пунктов Кафр-Нбуда и Хуайз провинции Хама. Всего в Идлибской зоне деэскалации за сутки были обстреляны 12 населенных пунктов в провинциях Латакия и Хама.

 

Купчишин также отметил, что боевики осуществляют постоянную переброску подкреплений, вооружения и военной техники в район населенного пункта Кафр-Нбуда провинции Хама.

 

«За двое суток на юго-запад Идлибской зоны деэскалации прибыло свыше 800 боевиков, не менее семи танков, три БМП, 15 пикапов с крупнокалиберными пулеметами. Получены сведения о подготовке главарями террористических формирований от двух до четырех заминированных автомобилей, управляемых смертниками, с целью прорыва обороны сирийских войск», — приводит «Интерфакс» заявление Купчишина.

 

«Начиная с 21 мая, при отражении атак боевиков правительственными силами Сирийской Арабской Республики уничтожено до 350 террористов, пять танков, одна боевая машина пехоты, 27 пикапов с крупнокалиберными пулеметами, два «джихад-мобиля» и три установки РСЗО», — добавил генерал.

 

Он также подчеркнул, что остается высокой вероятность проведения незаконными вооруженными формированиями инсценировок применения отравляющих веществ с целью последующего обвинения правительственных сил Сирии в использовании химического оружия против мирного населения.

 

Напомним, в понедельник боевики, возглавляемые запрещенной в России террористической группировкой «Хайят Тахрир аш-Шам», начали наступление на позиции правительственных войск Сирии с применением танков. В среду подконтрольные Дамаску войска отразили три массированных атаки террористов в районе Идлиба.
В четверг армия Сирии начала операцию по освобождению провинции Идлиб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: