Боевики на северо-востоке Латакии обстреляли позиции САА

  
0

 

Комиссия по перемирию в Сирии зафиксировала нарушение режима перемирия в провинции Латакия. Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» провели минометный обстрел по позициям Сирийской арабской армии в северо-восточной части Латакии.

 

По сообщениям местных источников обстрелы велись с территории, подконтрольной FSA из поселений Барза ат-Тахтани и Руайсет Али-Буга по окрестностям прифронтовых городов Кинсабба и Нахшабба. САА открыла ответный огонь из танковых орудий, ликвидировав нескольких боевиков.

 

Ранее в сети появилось видео развертывания боевиками FSA комплексов ПТУР производства США на окраинах северо- восточной Латакии.  

 

 

Ситуация в этом регионе остается напряженной — обстрелы боевиков периодически возобновляются. В результате деятельности исламистских группировок серьезно пострадала не только инфраструктура, но и экосисема региона. Как сообщает Федеральное агентство новостей, заповедники Латакии вместе с проживающими в них редкими животными могут в скором времени исчезнуть.

 

Обстрелы террористов регулярно провоцируют пожары. Издание отмечает, что в настоящее время бригады министерства природных ресурсов Сирии приступили к устранению последствий возгорания. В западных регионах Латакии обстановка остается стабильной —  эта часть провинции контролируется правительственными войсками.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: