Боевики ВО «Свобода и «Правого сектора» проведут марш УПА в Киеве

  
0
Боевики ВО «Свобода и «Правого сектора» проведут марш УПА в Киеве

 

На присвоенный украинскими экстремистами день Покрова, 14 октября, ныне именуемый «Днем защитника Украины», боевики запрещенного в России «Правого сектора» и ОПГ «Свобода» намерены провести «марш УПА». Такое действо устраивают ежегодно в память создания нацистских прихвостней «Украинской повстанческой армии», отмеченных в истории зверствами и преступлениями против человечности.

 

Анонс данного действа выставили на паблике «свободовцев» в Facebook. Именно эта банда является главным организатором хождений. Из приглашенных националистических, радикальных группировок пока откликнулся только «Правый сектор».

 

Прошлогодние факельные марши собрали несколько тысяч экстремистов. Боевикам удалось прошествовать от парка Шевченко по Крещатику до Европейской площади, после всего совершили спуск к Контрактовой площади.

На середине действа в руках участников появились факела и началось одиозное представление а-ля неонацизм. Помимо огня в руках держали флаги экстремистских группировок Украины и портреты Степана Бандеры, Шухевича, Богомольца и прочих прихвостней Гитлеровского Рейха.

 

Все подобные акции спонсируют чуть не из казны. Банда С14, отличающаяся крайне негативным характером, получила 0,5 миллиона гривен на свои выходки и платные инциденты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: