Боевики ВСУ нарвались на свои же мины под Горловкой

  
0
Боевики ВСУ нарвались на свои же мины под Горловкой

 

На собственные минные поля натолкнулись при вылазке украинские боевики ВСУ под многострадальной, сопротивляющейся Горловкой. В результате инцидента один военный преступник погиб, ещё двум его подельникам достались тяжелые ранения от осколков.

 

Информацию о произошедшем рассказал на брифинге в Донецке зам командующего оперативного штаба ДНР Эдуард Басурин в понедельник, 1 октября.

 

Как стало известно, на собственное минное поле в результате преступного приказа о вылазке на республиканские позиции попали «двое боевиков 15 батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ рядовые Ярименко и Слипенко». Множественные осколочные повреждения агрессоров стали платой за попытку принести вред республиканцам. Ещё один боевик ВСУ погиб.

 

Причину Басурин назвал тоже: поскольку карты минных полей являются предметом торга между подразделениями киевской военной банды при ротациях, подобные небоевые потери фиксируют постоянно.

 

Не так давно, 23 сентября, попытка прорыва украинских боевиков на территорию ДНР закончилась подрывом на минах-ловушках, ранее поставленных другими украинскими преступниками. Тогда ЧП случилось возле селения Доломитное в близи Горловки. При подрыве не обошлось без трупов ВСУ. Из восьми провокаторов вооруженной ДРГ тогда погибли двое и были ранены трое. Группа не успела пройти и 200 метров до позиций республиканцев, как попала в собственную ловушку.

 

На минный капкан напоролись в конце апреля текущего года украинские вояки, неподалеку от Широкой Балки. Тогда к праотцам на суд отправился один боевик, а трое ушли в госпиталь с тяжелыми ранениями. При отступлении террористы ВСУ оставили реактивный огнемет «Шмель», гранаты ручного использования наступательного действия, мины противопехотного и наступательного поражения и фугасы.

Буквально вчера на неразорвавшейся мине погибли трое школьников из Горловки. Следы военной агрессии Киева все также смертоносны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: